Что ещё надо для изучения программирования кроме того что я круглый отличник по математике (алгебре) - Компьютерные вопросы

Вопрос Что ещё надо для изучения программирования кроме того что я круглый отличник по математике (алгебре)

Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
93
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Что ещё надо для изучения программирования кроме того что я круглый отличник по математике (алгебре)?
 
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
62
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Мне хватило головы, руководства по языку и некоторого опыта. Правда, читал всё, что мог достать тогда (включая Кнута и Вирта). Помогало для более общих понятий.
 
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
80
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
В программировании важно применение того, что вы прошли))) Иначе это будет бесполезный груз знаний (В школе вы просто учитесь решать то, не зная того, где и как это можно применить). Изучение алгоритмизации лучше начинать не с книг а с вырабатывании собственной логики... Потом, когда вы сможете при помощи собственной логики решать любые задачи, можете изучить общий перечень алгоритмов и сравнить на сколько ваша логика не уникальна и неэффективна)))) но фишка не в сравнении а в том, что алгоритмы нужны при решении шаблонных задач, а ваше мышление при уникальных. В общем то для начало начать решать типичные задачи и анализировать собственный код на отладке по системе шаг с заходом и обходом))))
 
Регистрация
17 Сен 2013
Сообщения
88
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Наличие компьютера, розетка 220 В, интерес к программированию, среда программирования на конкретном языке, учебник для этого языка, усидчивость, рассудительность.
 
Сверху Снизу