Что за игра "Синий кит"? - Вопросы обо всех играх
  • Чаты 4chT.com в телеграмм
    Наши группы в телеграмм

Вопрос Что за игра "Синий кит"?

Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
67
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
ну как бы тебе сказать... это плохая игра тебе лучше о ней не знать
 
Регистрация
28 Авг 2013
Сообщения
75
Репутация
4
Спасибо
0
Монет
0
Вообще тренд ушёл, как я понимаю. Весной прошлого года "Новая Газета" подняла шум вокруг этой темы, мама пострадавшей девочки-подростка рассказывала о собственном внедрении в игру. Статья получилась яркая, эмоциональная и по её прочтению начинало казаться, что за всеми этими "играми" стаит какая-то таинственная организация во главе с САТАНОЙ (ладно я перегнула палку). Аппарат запуска игры действительно более чем таинственный, с тобой связываются после записи на стене #разбуди меня в 4:20 , #я в игре. Добавляют в конфу, где выдают задание, часть людей вылетает, часть переходит на следующий уровень. Цель игры мне до сих пор непонятна, суицид как последнее задание, или как наказание за проигрыш. Уже страшно? Так вот мне тоже тогда стало, особенно учитывая то, что у меня есть сестра-подросток. Таинственные знаки, мрачные посты, вскрытые вены, видео с самоубийствами, история девочки Рины, ставшая мемом, и всё это настолько увлекает, что ты веришь в этот тайный заговор, но... Реальность немного менее интересна чем домыслы нашей фантазии. Эти игры стали трендом после запроса общества на квесты в реальности, пасхалки в сериалах типо Время приключений и Гравити Фолз, руководят ими точно такие же подростки, как те, кто играют в них ( были названы имена администраторов самых известных "группы смерти" и одной из них 14 лет). То что подростки чаще становятся жертвами суицида, это тенденция существовавшая всегда, игры позволяют романтизировать и деманизировать реальность, о жертвах достоверных данных нет и вообще та же "Новая Газета" в итоге призналась, что часть данных скомпонованы.
 
Сверху Снизу