Что лучше: курсы программирования или десятки книг? - Компьютерные вопросы

Вопрос Что лучше: курсы программирования или десятки книг?

Регистрация
14 Июн 2013
Сообщения
89
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Что лучше: курсы программирования или десятки книг?
 
Регистрация
12 Сен 2013
Сообщения
88
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Книги - безусловно полезны. Но если это учебники программирования, а не самоучители модных языков. Учебник языка программирования учат писать код на этом языке, но никак не учит программировать.

Если ты найдёшь курсы именно программирования, то курсы + книги. Одно другому не противоречит.

Но подавляющее большинство "курсов программирования" учат совсем не программированию, а бездумной сборке из готовых библиотек кода на модном языке, решающего типовые рутинные задачи - без малейшего понимания того, как эти библиотеки работают и насколько качественен код, который ты пишешь.

P.S. Обучаться программированию по роликам на Ютубе - бред: во первых, подавляющее большинство "видеокурсов" тоже никак не учат программированию, а во вторых, плотность информации в видеороликах настолько низка, что они дают лишь иллюзию понимания при полном отсутствии реальных знаний. И чтобы найти в этом потоке откровенно невежественного бреда реально полезный курс, надо уже обладать определённым уровнем знаний.
 
Регистрация
19 Сен 2013
Сообщения
83
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Курсы, т. к на курсах в отличии от книг много практики, а не просто прочитал повторил
 
Регистрация
15 Дек 2013
Сообщения
72
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Сначала теория по верхам. Книга (какие десятки?) или интернет-ресурс - как зайдёт
Если есть время и, возможно, средства - можно подумать про курс. Но лишь для того, чтобы привести в порядок (проверить) свои знания. Тут работает тот же принцип - не ходить голодным в магазин
На курсах будет тоже самое, что и в книге. Но это уже будет другое восприятие того же самого
Но ни то, ни другое не имеет смысла, если не понимаешь цели всей этой суеты. Зачем оно нада?
 
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
90
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Пожалуйста имейте ввиду, что этот пользователь забанен
Совмещать не вариант?
Без поглощения массы информации по теме кроме той, что дают на курсах вообще ничего не получиться.
Или учиться или балду гонять.
 
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
83
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Вы так однобоко поствмли вопрос… сейчас эта фраза «десятки книг» отпугнёт людей просто… но мне наверное лучше курсы всё-таки, потому что в принципе если мне нужно в чём-то разобраться я первым делом включаю ютуб, а не беру книгу… я на слух лучше соображаю… XD )))
 
Сверху Снизу