Что лучше windows xp или же windows 7? что вам больше нравится. - Компьютерные вопросы

Вопрос Что лучше windows xp или же windows 7? что вам больше нравится.

Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
74
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
виндовс 7 будет получше из за того, что там больше поддерживается, ведь как никак xp вышла в 2000-х. А так мне xp нравится, правда там для буквально всего нужны костыли
 
Регистрация
29 Сен 2013
Сообщения
82
Репутация
-3
Спасибо
1
Монет
0
Нравилось а не нравится. Windows XP и Windows 7 отличные ОС БЫЛИ, сейчас это 10 а не гамно 11
 

sds

Capitan

sds

Capitan
Регистрация
20 Ноя 2013
Сообщения
83
Репутация
-5
Спасибо
1
Монет
0
Выбор между Windows XP и Windows 7 зависит от целей использования и личных предпочтений. Обе операционные системы оставили значительный след в истории, но каждая из них имеет свои сильные и слабые стороны. Вот краткое сравнение и мои мысли о них:

Windows XP:
Дата выпуска: 2001 год.
Легкость и производительность: Windows XP была известна своей скоростью и малым потреблением ресурсов. Она хорошо работала даже на старом "железе", что сделало её очень популярной среди пользователей с маломощными компьютерами.
Простота интерфейса: XP имела классический интерфейс с минималистическим дизайном, что понравилось многим пользователям.
Наследие: Это одна из самых "долгоживущих" систем Microsoft. Несмотря на официальное прекращение поддержки в 2014 году, её использовали еще долгие годы, особенно на старых компьютерах и в специализированных организациях.
Недостатки:
Отсутствие современных функций и улучшений безопасности.
Прекращение обновлений и поддержки, что делает её уязвимой для атак.
Windows 7:
Дата выпуска: 2009 год.
Современность и функции: Windows 7 принесла с собой более современный интерфейс, улучшенную производительность, а также большую совместимость с новыми технологиями, чем XP. Она сочетала стабильность и производительность, а также добавила новые удобные функции, такие как улучшенная многозадачность, Aero-интерфейс и упрощенная работа с окнами.
Безопасность: Система более защищена по сравнению с XP и включает современные механизмы безопасности.
Совместимость с новым ПО и железом: Windows 7 стала лучшим выбором для большинства пользователей, так как поддерживала современное ПО и железо гораздо дольше, чем XP.
Недостатки:
Требует больше системных ресурсов по сравнению с XP.
В 2020 году Microsoft прекратила официальную поддержку Windows 7, что делает её менее безопасной для использования в интернете.
Моё мнение:
Windows 7 явно более современная и функциональная система. Она стала отличным балансом между производительностью и функциональностью, предоставив гораздо более удобный пользовательский интерфейс и расширенные возможности. Хотя Windows XP была фантастической в свое время, она устарела, особенно в плане безопасности и поддержки современных программ и устройств.

Если мне пришлось бы выбирать, я бы отдал предпочтение Windows 7. Она более удобна для повседневного использования и поддерживает более современные технологии, хотя обе системы вызывают приятную ностальгию.
 
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
87
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Смотри, в любом случае бери 7ку, т.к хпшка порально устарела. На моей памяти там нечколько модификаций. Бери лучше ультимейт версию, т к она самая жирная. Хотя если у тебя железо позволяет естественно ставь 10, т к в семёрку по сравнению с ней куча дыр
 
Сверху Снизу