Что можно назвать рутиной в работе программиста? Одно и то же написание одной и той же строчки кода? - Компьютерные вопросы
  • Чаты 4chT.com в телеграмм
    Наши группы в телеграмм

Вопрос Что можно назвать рутиной в работе программиста? Одно и то же написание одной и той же строчки кода?

Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
85
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Что можно назвать рутиной в работе программиста? Одно и то же написание одной и той же строчки кода?
 
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
65
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Это не рутина, а копирование строки с помощью редактора. Впрочем, чтобы не повторять строчки кода, придуманы циклы и функции :) Рутина - это писать документацию к программам.
 
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
90
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Рутина — это делать очевидные вещи. Программирование — работа творческая, но когда вместо творчества пишешь очередную админку или систему авторизации (допустим, не используешь фреймворк) или кучу слайдеров для сайта, где каждый слайдер ведёт себя немного иначе, это вот рутина. Интересная задача должна бросать вызов, её решение должно давать новый опыт. А когда просто делаешь то, что даже обдумывать нет нужды, это очень скучно, этим может и уборщица заниматься или обезьяна. Я недавно расставлля на гугл-карте достопримечательности, указывая их координаты, названия и иконки, это была совсем не работа для программиста с зарплатой как у меня. Но если начальник платит за это, я делаю это, куда ж деваться.
 
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
65
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Само программирование тоже рутина... а совещания... а писать записку если ты сам все делаешь... а блин выкладывать на сайт и описывать... скукота, вот и рутина.
 

Lolitor

Banned

Lolitor

Banned
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
23
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Re: Что можно назвать рутиной в работе программиста? Одно и то же написание одной и т

Решение багов
 
Сверху Снизу