Что такое логика в программировании и алгоритмы? - Компьютерные вопросы

Вопрос Что такое логика в программировании и алгоритмы?

Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
95
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Как понять что это и могу ли я в это? Чтобы потом на полпути не узнать что зря начал?
 
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
87
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
1) с логикой ты здравый разумный человек 2) без логгики ты сопливое эмоциональное чMо - который ведется на любые провокации и эмоциональные порывы - объясняя что он так хочет делать и все
 
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
67
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Алгоритм это набор инструкций описывающих что нужно сделать. Например рецепт какого либо блюда можно назвать алгоритмом. Чтоб сделать себе доширак ты всё делаешь согласно инструкции. Например чтоб сварить себе дошик алгоритмом может быть таким. 1. Поставить воду на огонь. 2. Открыть упаковку дошика и достать из неё все ингредиенты. 3. В чашку добавить лапшу. 4. Открыть приправы. 5. Добавить приправы в чашку с лапшой. 6. Залить горячей водой. 7. Закрыть чашку тарелкой. 8. Подождать 5 минут. 9. Перемешать лапшу. 10. Конец. Можно употреблять. Конечно то что я описал это не самый эффективный алгоритм. Его можно составить по разному. В программировании точно также. Любая программа это всего лишь набор инструкций описывающих что нужно выполнить компьютеру точнее процессору. Всё это с первого раза можно и не понять для этого нужно учиться и практиковаться. Несколькими словами тут сразу всё не опишешь.
 
Сверху Снизу