Это правда что программисты в работе с клавиатурой не отличаются от стенографисток? - Компьютерные вопросы

Вопрос Это правда что программисты в работе с клавиатурой не отличаются от стенографисток?

Регистрация
13 Июл 2013
Сообщения
105
Репутация
-3
Спасибо
0
Монет
0
Это правда что программисты в работе с клавиатурой не отличаются от стенографисток?
 
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
94
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Правда. Мне 32, программист я уже 13 лет. При этом слепому набору на двух языках я обучался еще лет в 12-13. Но оптимизация, это важная вещь кто-то ей не уделяет внимание, и тратит кучу секунд времени, а такие как я вот сами под себя пишут автонастройщики ОС. Вот например, не знаю я баш, а по работе выдали мак, дома уже под WSL настроил все, и что делать? Правильно, копайлот за меня код пишет на языке, которого я не знаю, так по чуть-чуть я и выучил этот язык. Вот сегодня вечером под "yarn start" писать собираюсь алиас, причем каким образом, когда я в папку захожу через CD, создается временная функция с "start" вызовом, и возможно по горячим клавишам, но когда я эту папку покидаю, функция должна выгружаться, так как этот алиас мне под что-то еще когда-то понадобится занять. Думаешь такие вещи делаются ради чего-то конкретного? Нет, спортивный интерес, но потом это экономит секунды времени на старте
 
Регистрация
7 Сен 2013
Сообщения
92
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
В самом общем случае это неверно.
Программисту совершенно незачем быстро печатать. Во-первых, он так быстро не думает, во-вторых - у него слишком много в тексте всяческих "знаков препинания", просто невозможно ставить все эти спецсимволы быстро и правильно.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
98
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
У стенографистов клавиш-то штук семь от силы. Ну... чуть побольше.
 
Сверху Снизу