Я в 9 классе и хочу уйти в техникум на програмиста - Компьютерные вопросы

Вопрос Я в 9 классе и хочу уйти в техникум на програмиста

Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
85
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Но я в жизни не программировал и не умею как думаете стоит ли идти? На программиста?
 
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
70
Репутация
1
Спасибо
1
Монет
0
Программист это такая вещь где ты учишься себя сам, знаю по личному опыту В техникуме тебе не дадут никаких знаний, советую поступить в другое место и учить паралельно программирование
 
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
82
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Лучше окончи 11 классов, за эти два года начни программировать, а в универе корочку получи. Ни в универе, ни в колледже тебя не научат программировать, однако, корочка будет разной, где-то берут только с её наличием, с условиями на порядок выше (не всегда, но случается).
 
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
75
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Я в свой время сталкивался с „программистами из техникумов“. Вводный курс информатики даёт больше знаний, чем техникумы. Только амбиции раздуты! Но сдуваются в течении полугода. К примеру: Взял я одного такого. Красиво говорил, что знает php и вёрстку. Умеет чуть ли не на коленках собрать ubuntu. Ну и ещё всего-всего… Взял на испытательный с ½ оплаты. Попробовать куда его можно воткнуть (хорошие люди за него просили ;–). В итоге не сумел за две недели исправить сайт — при масштабировании все элементы разъезжались кто куда. За следующую неделю не смог разобраться с микротиком — нужно было ему же самому себе настроить удалёнку через pppoe… При этом гугл ни кто не отбирал и другие удалёнки там уже были прописаны!!! Дело 3 минут в офисе и 10 минут через тимвьювер со своим домашним компом. Ко всему, ему было задание сделать добавку в батник сохранения бэкапа для трёх новых баз… Три строчки за три недели не смог скопипастить и изменить!!! Спрашиваю: — Три недели работал. Что сделал? Молчит. — Что-то было непонятно? — Да. — Спросить мог? — Да. — Так чего не спрашивал? Пришлось сдуть ему амбиции и расстаться.
 
Сверху Снизу