Я парень и мне 18 лет Хочу выучить программирование, но не знаю как и с чего - Компьютерные вопросы

Вопрос Я парень и мне 18 лет Хочу выучить программирование, но не знаю как и с чего

Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
83
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Пожалуйста имейте ввиду, что этот пользователь забанен
Можно ли выучить помимо платных курсов и эффективно? Т. к платные курсы совсем не вариант
 
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
73
Репутация
1
Спасибо
1
Монет
0
Книга "Песни о Паскале" - самые азы, разжёванные Книга Н. Вирта "Алгоритмы и структуры данных" - даст представление и кое-какие знания о том, что такое, собственно, программирование, и на что опираются в программировании. Предполагает, что азы уже будешь знать Дальше отталкиваешься от конкретной задачи. С багажом знаний из пары книг уже самых распространённых ошибок кодеров делать не будешь
 
Регистрация
30 Май 2013
Сообщения
76
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Судя по постановке вопроса и возрасту, это уже не твоё, лучше не дёргайся... найди себе лучшее применение
 
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
78
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Есть масса бесплатных курсов для начального уровня, масса литературы в свободном доступе, видео-уроки. А вообще без реальной практики сложно) Приходишь на стажировку/работу, набираешься опыта. Впринципе частные айти компании часто заинтересованы взять например студента и его научить с нуля для себя же, потому что все топовые специалисты они давно при работе. Ну а там постоянно изучаешь что то новое, где сам, где коллеги помогут более опытные. Все со временем, с годами, главное - желание и склонности
 
Регистрация
18 Июн 2013
Сообщения
94
Репутация
13
Спасибо
1
Монет
0
Попробуй начни с ардуино, позновательно и интересно, на ютубе канал Заметки Ардуинщика (основатель Алекс Гувер), от него научился хоть как то управлять адресной лентой, собрал лампу, с 3д эффектами на управлении с телефона, интересно если лень ждать ардуино с китая, есть эмуляторы, точно не скажу какие но это лично мой вариант с чего можно начать
 
Сверху Снизу