где найти материалы для изучения системного программирования с нуля? желательно с++, но можна и друг - Вопросы по С+
  • Чаты 4chT.com в телеграмм
    Наши группы в телеграмм

Вопрос где найти материалы для изучения системного программирования с нуля? желательно с++, но можна и друг

Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
92
Репутация
-3
Спасибо
0
Монет
0
а то знаю ООП на с++, а толку ноль, надо двигатся дальше
 
Регистрация
2 Ноя 2013
Сообщения
83
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
"а толку ноль" А какой толк от системного программирования? Что ты хочешь написать? Кроме языка программирования (C/C++) надо знать API операционной системы.
 
Регистрация
21 Июл 2013
Сообщения
80
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
системное программирование, то есть разработка драйверов и т. п., это чистый Си. "надо двигатся дальше" - сперва разберись, куда дальше
 
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
314
Репутация
70
Спасибо
11
Монет
0
Re: где найти материалы для изучения системного программирования с нуля? желательно с

Если Вы решили двигаться в направлении системного программирования то, по-моему скромному мнению, лучшим вариантом будет низкоуровневый язык, например, Assembler.
На вопрос "Почему?" процитирую кое-кого:
"Для того чтобы быть хорошим программистом, важно понимать, что в действительности происходит «за кулисами» высокоуровневого языка программирования.
Следует знать по крайней мере пару разных архитектур. Я думаю, что некоторые крупнейшие ошибки — даже на самых верхних уровнях архитектуры — происходят из-за слабого или неверного понимания некоторых простых вещей на самых нижних уровнях."
А начало обучения, так же исключительно по-моему, важно начать структурировано, поэтому советую прочесть электронный курс лекций какого-то именитого университета, который я думаю Вы сможете найти сами.
Прогуглив незадачливую фразу по первой же ссылке мне выскочил данный курс, университет конечно, не именитый, но курс, на первый взгляд, вполне сносен.
 
Сверху Снизу