есть програмисты которые смогут старую добрую windows xp переделать под новый core i7? - Компьютерные вопросы

Вопрос есть програмисты которые смогут старую добрую windows xp переделать под новый core i7?

Регистрация
13 Сен 2013
Сообщения
112
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
купил новый компьютер, хочу хрюшу, но даже семёрку поставить нельзя. вин хр не ставится вообще -вылетает синий экран. но это моя первая система, многие скучают по ней, если получится - многие обрадуются. Можно представить
- как она будет работать на современных компьютерах...
 
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
79
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
а) Ну вы ведь понимаете, что Хрюша физически не поддерживает новое железо? Даже если вы её сможете установить, полноценно компьютер работать не будет. Так зачем вам i7-процессор, если работать будут только 2 ядра и не на полную мощь, дискретная видюха не запустится, а памяти будет 3.25 Гб? Проблема в том, что Хрюша не поддерживает современные библиотеки, а без современных библиотек не заработают драйвера. б) Для этого дела придется переписывать систему с нуля, оставив только оболочку; в) Для всего этого дела нужно выкупить права и, что самое главное, исходный код, у Microsoft; г) За все это дело с вам исполнитель дополнительно возьмет миллионы долларов (и я думаю, что даже не десять). Готовы ради любимой XP потратить с сотку миллионов баксов плюс взять на себя юридические тяжбы с Microsoft? Для вас открыты все горизонты.
 
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
81
Репутация
-6
Спасибо
0
Монет
0
нереально, програмисты есть вот они сделали win 10 =) установи что ли тогда линукс =) или на вин 10 поставь, тему xp
 
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
88
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
скорее всего тебе придется отказываться от старой доброй win xp можешь конечно попробовать сборку чипа, но шансов мало
 
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
26
Репутация
70
Спасибо
8
Монет
0
Готовая Вин10 стоит 6000 рублей. Напиши в Майкрософт может для тебя и сделают хрюшу под новое железо. Только не уверен что ты это по баблу вытянешь. Да и заточка хрюши под новое железо тебе обойдется не менее чем стоимость Вин10 помноженное на Х. Где Х равно полету фантазии помноженное на запросы программера. Оно тебе НАДО?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
2 Дек 2018
Сообщения
51
Репутация
40
Спасибо
3
Монет
0
Re: есть програмисты которые смогут старую добрую windows xp переделать под новый cor

купил новый компьютер, хочу хрюшу, но даже семёрку поставить нельзя. вин хр не ставится вообще -вылетает синий экран. но это моя первая система, многие скучают по ней, если получится - многие обрадуются. Можно представить
- как она будет работать на современных компьютерах...

Поддерживаю Антошка5. У меня были проблемы со старым сканером, дрова были только под ХР, поэтому пришлось установить на виртуплку. На виртуалке работал ХР, можно на весь экран растянуть и побалдеть)))
 
Сверху Снизу