как избавиться от последствий установки нежелательной программы? - Компьютерные вопросы
  • Чаты 4chT.com в телеграмм
    Наши группы в телеграмм

Вопрос как избавиться от последствий установки нежелательной программы?

Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
74
Репутация
-3
Спасибо
0
Монет
0
файлообменник pCloud предложил установить pCloud Drive сказал что это быстрее, я решил установочный файл проверить на сервисе virustotal, проверяется очень долго где то минут 19, либо смотрите результаты за прошлый полувек, ну я жду а потом ещё жду и то как загружается окно с подождите мне не объясняет то что идёт или не идёт загрузка файла
в общем ни один антивирус не сказал что это вирус или троянское приложение зато на безобидныых червей ругаются (равда это как сказ-ть рано или поздно
после установки она совсем не быстро загружала файлы а очень медленно, при запуске и
проблему со вторым паролем создала, и после этого ещё показала что то на иностранном языке что осталось 15 дней до окончания работы опред. так потому что каждый день это число уменьшалось на 1
но через 2 часа загрузок очень сильно начали тормозить окна программ например проводник и легковесное окно браузера
после тормозилок я не знаю от чего разрядок компьютера перегрузки процессора выключился компьютер я тут понял что это произошло из за перегрузки системного диска так как файлы которые надо было в хранение ей перенести она непонятно куда передвигала, пришлось в безопасном режиме запустить систему так как в обычном не удалось из за отказа запуска
в безопасном режиме показалось что 3 гб места на "C" свободно я решил на соседний диск переместить некоторые файлы с системного из папки загрузки и всякие видео из интернета, потом мне показали что 12 гб свободно после того как переместилось это я вынужден был выключить устройство и запустить обычную загрузку и загрузка удалась ,
но так как запустилась и эта программа то скоро произошло из за этого самостоятельное выключение системы
но даже если это ПО не запущено то windows самостоятельно выключается
произойти может это по малейшей причины и без неё например за загрузку видео это очень за просмотр картинок в интернете, даже за то что хотелось написать много комментариев выключился через сбой
выключается без предупреждения или звонка, но обычно клавиатура очень нагрета перед выключением нагреваться стала сильнее чем раньше, в панели управления была функция политика охлаждения процессора но после смены его на активный никакого результата не помогает и смена режима потребления электропитания

к тому же при автовыключении то обе лампочки почему то гаснут
если включать менее чем через час то выключится быстрее
как удалить эту штуку : она при установке сказала что драйвер какой то установила но ведь драйверы это не программы как же их удалять?
 
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
89
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
XСкорей всего это Троян, который позволяет тому кто закинул тебе вирус пользоваться твои пк на расстоянии со своего. Есть 2 способа выличить- подключись к своему пк с другого по айпи, или зови мастера. Меняй систему!
 
Сверху Снизу