как преодолеть лень и начать читать учить и понимать языки программирования? - Компьютерные вопросы

Вопрос как преодолеть лень и начать читать учить и понимать языки программирования?

Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
90
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
начинаю книгу читать дохожу до задач приложенных к параграфу и не могу просто их сделать и логики вообще нет, хотя все в параграфе говорилось об этих функциях и коммандах, а я просто не могу понять как решить задачу аааа просто убиться хочется
 
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
84
Репутация
1
Спасибо
0
Монет
0
имхо, пока нет заинтересованности в решении задачи, всё впустую. как только захочется что-нибудь сделать для себя - тут-то и пойдёт процесс, с процедурами и функциями. конечно, не надо сразу замахиваться на написание doom 3. но задаться ответом на вопрос "а что, если..." - может, и получится. а что, если нарисовать случайным образом сто белых точек на черном экране? а что, если написать калькулятор биоритмов? а что, если научить компьютер играть в шахматы?
 
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
89
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Зайди на ютуб, найди нормальный канал с сериями уроков по програмированнию и учи. Я так 3 языка програмирования выучил за 3 месяца. Книгу выбрось в мусорку.
 
Сверху Снизу