неудобно программировать в visual studio. посоветуйте... пишу на с++. - Вопросы по С+

Вопрос неудобно программировать в visual studio. посоветуйте... пишу на с++.

Регистрация
3 Июл 2013
Сообщения
85
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
слышал, что можно через командную строку. но я непредставляю как. еще слышал что можно даже через блокнот. можно об этом все поподробнее.

как я понял, нужно в блокноте написать код, сохранить с нужным разрешением, а командная строка скомпилирует и запустит? объясните мне подробнее весь алгоритм этих способов пожалуйста!
 
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
77
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
1) Устанавливаем компилятор 2) Добавляем путь к ней в переменных среды, чтобы Виндовс распознавала команду g++ 3) В любом текстовом редакторе пишем код, сохраняем с расширением .cpp 4) в командной строке пишем g++ myCod.cpp -o myCod.exe 5) после компиляции запускаем myCod 6) смотрим результат Можно использовать также другую среду разработки, я испробовал НетБинс, Эклипс, Qt Creator, Dev C++ и Code::Bloks. Самым удобным оказалось последнее средство. Но командная строка для новичка подойдет.
 
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
94
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
На мой взгляд, с командной строкой новичок замучается. Лучше простая среда, Dev-C++ или Code::Blocks :)
 
Сверху Снизу