почему среди программистов так много ЧСВ? мне тут как то писала одна женщина не молодая, что она суп - Компьютерные вопросы

Вопрос почему среди программистов так много ЧСВ? мне тут как то писала одна женщина не молодая, что она суп

Регистрация
21 Окт 2013
Сообщения
63
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
и что у всех тех, кто без технического инженерного образования, никогда не смогут стать программистами, все дно, а она за такими коды переделывает. Ну это ладно, можно понять, так как женщина не молодая мягко говоря, и очень далеко не модельной внешности, у неё единственное развлечение тратить время на майл ответах, обсирать людей, и писать всем какая она тру математик, логик, программист и т. д..

Но когда я стал общаться в среде IT, в частности с программистами, заметил что такое явление довольно часто встречается, люди мнят себя какими то гениями, и думаешь плин, этот чувак наверное может всё! но на деле оказывается что может не очень много.
 
Регистрация
6 Июл 2013
Сообщения
75
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Потому что очень много программистов-самоучек недоучек (те которые проходят какие нибудь курсы в инете и потом говорят что они полноценные программисты). Конечно есть талантливые самоучки, но мнение складывается из большинства
 
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
80
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Программисты очень много знают. Не одну конкретную область, а множество разных сфер. Я к этому как раз стремлюсь: хочется ухватить побольше знаний отовсюду: математика, физика, инженерные штуковины, программирование (а в программировании тоже куча всего: web, БД, структурное программирование, ООП), а так же всё остальное, безопасность IT и прочее... Программисты (как по мне), очень разносторонние люди, и зачастую, те, кто интересуется только одной сферой, кажутся им очень скучными. Отсюда и появляется такое чувство, что все вокруг - бездари (не говорю, что это хорошо. ) :)
189588896_02f485eb6cf16d9353413cdc0df2f29b_800.jpg
 
Регистрация
24 Дек 2013
Сообщения
86
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
При чём тут программисты? Это относится не к программистам, а к людям. Многие люди зациклены на себе и своём самолюбии. И да, не каждый станет программистом или технарём, ровно как и не каждый станет художником, писателем и так далее. Есть технари, есть гуманитарии.
 
Сверху Снизу