15" и 19" экраны не реагируют на @media правила css при проверке - Вопросы по сайтостроению

Вопрос 15" и 19" экраны не реагируют на @media правила css при проверке

Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
82
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Вообщем почти сделал я такой сайт на вордпресс на monstroid2, и когда принялся проверять с помощью инструмента Screenfly на сервисе quirktools.com вёрстку на всех экранах выяснилось, что 15" и 19" вообще не обращают внимание на установки. Использовал power builder в котором можно выставлять margin и bottom по 4 категориям, Desctop, laptop, tablet, phone. На два последних я вообще сделал отдельные упрощённые версии сайта. Десктоп показывается безукоризненно (широкие экраны), лаптоп (квадратные как у меня) тоже всё настроено как надо. Но вот 15 и 19 дюймов почему то игнорируют всё. Вставлял через siteOrigin custom css свои @media правила, но опять же, на них реагирует всё кроме этих двух разрешений. Извиняюсь за то, что плохо объясняю. Но как могу, Я пока мало что понимаю в вёрстке) На снимке поехавший по одной оси текст. Не получается вернуть его в нужное положение на этих разрешениях. Помогите)
 
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
77
Репутация
3
Спасибо
0
Монет
0
Смотрю не один я тут WP не переношу. Если по делу - то возможно стоят настройки масштабирования (разрешения) в системе и разрешение куда менее заявленного. Стоит тестировать через инспектор элементов с включенными параметрами в браузере, а не мерять линейкой.
 
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
90
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
НЕ СУЩЕСТВУЕТ "разрешений" 15 и 19 дюймов. Разрешение - это размер экрана В ПИКСЕЛЯХ. И именно этот размер надо задавать в @media. При этом и 15, и 19 дюймов могут иметь совершенно идентичную "пиксельную" ширину. Или 15 может быть даже шире, чем 19.
 

cfi

Capitan

cfi

Capitan
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
67
Репутация
-3
Спасибо
0
Монет
0
Вопрос не в сексуальных или вкусовых предпочтениях, а в профессионализме. Не важно на какой CMS делается, важно что вы не умеете читать и не видите вопроса! Это я обращаюсь к любителям писать вордпресс - это гоBно. Не важно ВАШЕ отношение, миллионы людей выбирают эту систему! Хотя и я от неё не в восторге, но надо признать - она решает свои задачи и для новичков - одна из лучших! Так вот по существу - css не может видеть и понимать, какой у тебя монитор, media может словить разрешение выставленное системой через размер полотна окна в браузере. К оборудованию, его характеристикам у css доступа нет!!! Андрей, выше написал всё по существу.
 
Сверху Снизу