C++. Если я использую другой заголовочный файл (библиотеку), то в нем может быть заменено вообще все - Вопросы по С+
  • Чаты 4chT.com в телеграмм
    Наши группы в телеграмм

Вопрос C++. Если я использую другой заголовочный файл (библиотеку), то в нем может быть заменено вообще все

Регистрация
21 Окт 2013
Сообщения
78
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
...и код будет выглядеть совершенно по-другому?
Например, я видел #include, а когда я учил C++, там предлагали #include . В первом случае были функции, например, printf и scanf, а во втором, если не ошибаюсь, cout и cin, соответственно.
 

aaa

Capitan

aaa

Capitan
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
79
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
stdio - C, iostream - C++ C++ -реализованна таким образом, что бы могла компилить С-шный код. Отсюда вполне реально что на С++ использовали С-шную библиотеку
 
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
73
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Да. C++ для совместимости включает в себя набор функций С, реализованных соответствующими библиотеками. Поэтому многие средства C++, например, ввода-вывода, существуют в двух вариантах - варианте С и варианте C++.
 
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
93
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Сам язык не включает никаких средств ввода-вывода. Все это реализуется библиотеками, соответственно, выглядеть может по-разному
 
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
94
Репутация
-1
Спасибо
0
Монет
0
Это разные библиотеки. Первая под си, вторая под плюсы И код, соответственно, пишется по-разному
 
Сверху Снизу