C чего начать учить язык c++ новичку ? - Вопросы по С+
  • Чаты 4chT.com в телеграмм
    Наши группы в телеграмм

Вопрос C чего начать учить язык c++ новичку ?

Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
74
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
C чего начать учить язык C++ новичку ? Я немного учил питон для сдачи ЕГЭ и хочу начать серьёзно учить C++.Подскажите с чего начать и как в дальнейшем действовать
 
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
106
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Язык сложный. Найти работу сложно, особенно без высшего образования. И если цель деньги, то проще найти работу по питону. А так обычно идут получать высшее образование, так как сам язык всего лишь инструмент.
 
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
85
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Начать с: дискретной математики (поищи учебник не позднее 1990-х годов издания, наверняка они есть в сети),алгоритмов и структур данных (одноимённая книга старика Н. Вирта для начала подойдёт, мне попадалось издание 2010г),устройства вычислительной машины (система команд процессора, оперативная память, адресное пространство и т.п. - возьми любую книжку для чайников, а дальше - по документации Intel, заодно и английский подтянешь),языка C без плюсов.
Желательно, конечно, ещё что-то высокоуровневое изучить, т.к. создатели C++ тащили в язык, что ни попадя, из более высокоуровневых языков (ML, Haskell, Simula), но делали это криво. Эти фичи лучше изучать в оригинале. Но это - если голова не опухнет от вышеперечисленного.

Питон на долгое время забыть, как страшный сон. Он прививает отвратительные практики написания кода.

Всякие джавы с сишарпами для изучения C++ не нужны, даже наоборот, их надо смотреть после C++, т.к. они на нём основаны, а не он на них.
 
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
74
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
начать - с изучения языка с++
закончить - с изучения языка с++
 
Регистрация
20 Дек 2013
Сообщения
63
Репутация
-3
Спасибо
0
Монет
0
Пожалуйста имейте ввиду, что этот пользователь забанен
Начать учить C#, а уже с него по-тихоньку переходить на C++.
Мне было не так уж и сложно это делать.
 
Сверху Снизу