Linux обычно пользуются для взлома, программирования, или можно использовать как Windows,и стоит пер - Компьютерные вопросы

Вопрос Linux обычно пользуются для взлома, программирования, или можно использовать как Windows,и стоит пер

Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
86
Репутация
-3
Спасибо
0
Монет
0
Я вот чет хочу перейти на Linux один раз в жизни установить ос и пользоваться, просто, там команды выполняются как Windows(кликаешь просто мышкой), или нужно вводить команды, коды, и т. д? Я не знаю никакие коды, там команды, я профи по Windows,но хотелось бы в Linux,хотя бы установить сначала в виртуальную машину. Легко ей пользоваться (linux имею ввиду)?
 
Регистрация
20 Дек 2013
Сообщения
85
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Начнем с того, что Linux - не ОС, а ядро. А вот дистрибутивы Linux - это уже полноценные ОС. Есть дистрибутивы как для домохозяек (Mint, Ubuntu), так и для красноглазиков (Gentoo, Arch), так и что-то среднее (Debian, Fedora)... DE присутствуют во многих дистрибутивах.
 
Регистрация
31 Июл 2013
Сообщения
83
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
В линухе нет сглаживания шрифтов и уравновешивания громкости. Работает медленней чем семерка.
 
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
88
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
У линька куча дистрибутивов, но все что я видел гомонкульные просто до жути. У них концепция походу принципиальная такая "все не так как в Windows." Я прост планировал использовать линек как мультимедийную платформу. Ага хрена лысого, короче манал я этот линек в домашнем использовании заткну Win10 IOT и буду жить как белый человек
 
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
60
Репутация
1
Спасибо
0
Монет
0
Можно и как виндовс, на доверии к разрабам, но осознанно- надо уметь или научиться осмысленно писать в командной строке .
 
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
85
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
"профи по Windows", на линукс не будет переходить. Ты сам пишешь, что тебе не для взлома или программирования.. а больше ничего полезного в линукс и нет. Винда рулит
 
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
101
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
В Linux можно делать всё или почти всё. Для легкости перехода очень рекомендую установить Linux Mint Cinnamon. Дабы избежать в будущем постов вроде: "Видели мы ваш линукс. Полный отстой" и все в таком роде.
64906437_e75b0a9924a14ce71566330fe4912439_800.png
 
Регистрация
20 Июл 2013
Сообщения
87
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
кманды для терминала если и понадобятся то все есть в сети .у меня стоит минт 19.3 все как на винде только без вынужденных обнов. только предупреждения выводит что можно что то обновить а решение сам принимаю .проги грузятся их магазина который идет с осью.. антивиря нет и не ставлю он там не нужен. когда 10 винду мой основной комп перестанет принимать то установлю линь кстати для хакеров ставят линь кали .
 
Сверху Снизу