Photoshop для слабого ПК - Компьютерные вопросы
  • Чаты 4chT.com в телеграмм
    Наши группы в телеграмм

Вопрос Photoshop для слабого ПК

Регистрация
17 Июл 2013
Сообщения
92
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Доброго времени суток. Я заинтересовался фотошопом, и хочу установить на компьютер но у меня слабый ПК а новый позволить себе не могу.
i3 g620 2,6 гц
nvidia gt730
4gb ddr3
Какого года фотошоп посоветуете что бы не тормозил но и функций достаточно было?
 
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
82
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Тут ещё многое зависит не только от версии Фотошопа, но и от размера изображений, которые обрабатываются. Например, Вам может по системным требованиям подходить та или иная версия Фотошопа, но он будет всё-равно тормозить, когда Вы рисуете изображение на баннер, или у Вас куча монтажных областей с вариантами дизайна будущего сайта. Я не беру в счёт мощные компьютера, для которых эта нагрузка - тьфу, мы же говорим о слабом ПК. К примеру, у меня 2-х ядерный Пентиум Дуал Кор E6600 с 3.06 Ггц частотой на борту, 4 плашки оперативки DDR2 на 8 Гб. SSD нет на борту, видеокарта GeForce 550 Ti. У меня стоит Фотошоп 2017 года, который чуть-чуть долго запускается, но в целом не тормозит, но если сделаю что-то на баннер, это что-то с чем-то - будет тормозить. Если у Вас нет таких специфических задач, то просто ориентируйтесь на рекомендуемые системные требования. В Вашем случае однозначный совет трудно давать. С одной стороны, видюха у Вас поновее, процессор тоже, версия DDR новее, с частотой не угадаешь, но самой оперативки меньше. В моём случае, у меня компьютер по всем параметрам подходит под рекомендуемые системные требования, кроме видеокарты. У меня всего Гиг видеопамяти, когда минималка 512, а желательно 2 Гб. Я бы посоветовал 3 варианта. - Если есть вариант увеличить оперативную память, увеличил бы до 8 Гб и поставил бы какую-нибудь версию нового Фотошопа, например, 2017, как у меня, или Выше, но не игнорируйте системные требования. При этом, не забывайте, что у Вас видеокарта и процессор сильнее. - Если нет желания или возможности увеличить оперативку, при этом на баннеры ничего рисовать не будете с высоким разрешением, либо не предполагаете рисовать дизайны лендингов с огромным числом монтажных областей, чтобы предоставить разные варианты заказчику, поставьте версию 2015. - Если же такие специфические задачи, как описал в варианте Выше предполагаются, но при этом в Фотошопе Вы относительно-новичок, чтобы использовать фишки новых версий, я думаю, что Вам бы с головой хватило версии CS6. Да, по функционалу CS6 чуть беднее может быть, чем версии CC, но зато при таких больших проектах Ваш Фотошоп тормозить не будет.
 
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
72
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
По системным требованиям опубликованным на сайте, СС 2019 - еще пойдет, СС 2020 уже нет. Функции у всех версий одинаковые, а тормоза будут зависеть от сложности выполняемой вами работы.
 
Сверху Снизу