PHP И СMS вот чем вопрос Добрый день, скажите начинающему программисту, если я изучу на ура Php нуже - Вопросы по сайтостроению
  • Чаты 4chT.com в телеграмм
    Наши группы в телеграмм

Вопрос PHP И СMS вот чем вопрос Добрый день, скажите начинающему программисту, если я изучу на ура Php нуже

Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
90
Репутация
1
Спасибо
0
Монет
0
PHP И СMS вот чем вопрос Добрый день, скажите начинающему программисту, если я изучу на ура Php нужен ли дальше CMS ки?
 
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
77
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
CMS это не только PHP, а еще HTML, CSS, JavaScript, работа с базой. Если вы все это изучите, то сможете создавать сайты с нуля без CMS и даже создавать свои собственные CMS Только учтите, что популярные CMS создаются командами программистов несколько месяцев, вы сможете сделать такое?
 
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
71
Репутация
1
Спасибо
0
Монет
0
Поясняю адекватно: Ты делаешь сайт. Ну ок, молодец.... Но сайтом дальше будит пользоваться тупой пользователь, которому пофиг на твой ПХП, ему надо нажать на кнопочку и чтоб всё поменялось. Для этого ЦМС и нужен. ЦМС не для разработчиков, она для конечных пользователей.
 
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
92
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
php на ура это практически не возможно, он практически безграничен. Без cms никуда для начала, нужно понять как, что и где работает. Получив заказ у тебя будет точное время на разработку, cms сэкономит драгоценное время. Но cms не даёт той свободы действий которые дают фреймворки. Умея писать код и понимая логику сможешь написать свои правила игры. В параллели нужно будет изучить еще несколько смежных языков, не думай что всё так просто. Проблема программист в том что нужно знать слишком много.... слишком..
 
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
85
Репутация
0
Спасибо
1
Монет
0
как бы нужно понимать, что есть CMS и что есть РНР?! чистый РНР это круто, но время выполнения работы, тоже немаловажный показатель, скорее всего вы придете к тому мнению, что CMS выгодна, а знание РНР оно в любом случае нужно
 
Сверху Снизу