Php или javaskript? Что учить первее? Хочу стать веб разработчиком, выучил html и css на базовом уро - Вопросы по Java

Вопрос Php или javaskript? Что учить первее? Хочу стать веб разработчиком, выучил html и css на базовом уро

Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
77
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Php или javaskript? Что учить первее? Хочу стать веб разработчиком, выучил html и css на базовом уровне
 
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
87
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Здесь есть три пути. Первый - Less/Sass, Bootstrap. Второй JS. Третий PHP/MySQL. Смотря что тебе ближе, нравится верстать красивые лендинги - первый вариант, создавать полноценные, красивые, функциональные сайты - JS, работать с базой данных, таблицами, серверной частью - третий.
 
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
85
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Для начала программирование (в зависимости от уровня начинать либо с "Песни о Паскале", либо с Н. Вирт, "Алгоритмы и структуры данных") Ни php, ни js в качестве первого языка не берут. На них нормально учиться нереально, сплошь говнокодеры тогда выходят
 
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
82
Репутация
-3
Спасибо
0
Монет
0
JavaScript, HTML, CSS - это, так называемый, фронт-энд, языки, с помощью которых можно писать программы, работающие со стороны пользователя. PHP, PYTHON - это бэк-энд, отвечающий за внутреннюю структуру сайта, также использование данных и подключение их баз.
 
Сверху Снизу