Samsung galaxy s7 влагозащита - Android

Вопрос Samsung galaxy s7 влагозащита

Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
77
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Господа, доброго вам чего бы то ни было. Купил себе недавно samsung galaxy s7 на aliexpress. На сайте написано, что телефон новый, но приложение "phone info" показывает, что телефон золотой, хотя в реальности он черный. Это наталкивает меня на мысль, что нифигашеньки он не новый, а восстановленный (отремонтированный), с замененной задней крышкой. Это меня не то чтобы беспокоит - сам телефон работает без нареканий, все прекрасно, но интересно что там с влагозащитой (думаю, компетентные лица, на чей ответ я и рассчитываю, знают, что данная модель телефона оснащена влаго-пылезащитой по стандарту ip68, гласящей, что телефон может провести до получаса на глубине до 1.5 метров абсолютно без последствий). Собственно, очень интересно, повлияла ли гипотетическая замена задней крышки (в факте замены я не убежден, может это глюк какой системный, что phone info отображает телефон как золотой. не знаю, в общем) на актуальность данной характеристики конкретно для моего девайса. Вот и хотелось бы узнать, не утратил ли он этой способности (переживать прямой контакт с водой), но тестировать напрямую - погрузив аппарат в воду - очевидно, боязно, т. к. нет никакого желания угробить сей продукт человеческого гения, а так же 30 тысяч рублей потраченных на него денег. Вот и возникает такой вопрос: как можно, безопасно для аппарата, проверить наличие влагозащиты или отсутствие оной, без непосредственного контакта с жидкостью? Заранее всем спасибо!
 
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
75
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Только на практике будет видно. Глюк может быть не системный, а просто не ту прошивку поставили. Если крышка оригинальная под эту модель, то и проблем быть не должно.
 
Регистрация
21 Мар 2017
Сообщения
2
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Блин да что же такое, в другой теме уже писала... Зачем покупать китай и потом удивляться... Берите оригинал самсунг... тем более в инете можно найти всякие полезности. напримере этой https://mrkod.ru/skidki/galaxystore/ где есть купоны и промокоды Галакси стор на скидку. Так что экономим при покупке ОРИГИНАЛА и потом уверенно его эксплуатируем) Сочувствую вам(
 
Сверху Снизу