Вопрос Актуальность программирования ?

Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
79
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Будет ли актуально программирование на Пайтоне, или другом языке программирования ближайшие 10 лет, есть ли смысл обучаться программированию сейчас?
 
Разумеется, программирование будет актуально - если это именно программирование, а не бездумное воспроизведение типовых кусков кода по заветам "курсов программирования".

А вот использование Python в профессиональном программировании и сейчас не актуально, и через 10 лет актуально не будет. Python специально разработан для непрограммистов и его основными потребителями являются ML, DS, сисадмины и прочие инженеры с математиками, никогда не изучавшие программирование.

"Главное" достоинство Python в том, что он обеспечивает российским "курсам программирования" максимальную доходность. И это единственная причина, почему его так активно впаривают.

P.S. Умение писать код - кодинг. А программирование - умение решать задачи.
 
Ага, Питон будет в тренде, Да и куда ему деваться – AI, веб, дата анализ, ну ты понел. Учись, не ошибешься, плюс другие языки типа JavaScript, Go, Rust тож в игре. Keep coding!
 
На Пайтоне пишут для ИИ
который судя по всему будет акуальным
 
Естественно. Мне 14 лет и я учусь программировать уже. Языки не исчезают, а лишь дополняются, они как МКС из эксплуатации не выйдут. Да и к тому же, через 10 лет обучения, скорее всего ты будешь профи в программировании и даже если эти языки магическим образом уйдут, то другие выучишь ты дня за 3, ведь смысл там тот же, а команды - это просто команды и ты их найдешь в ин-те или в справочнике к языку.

Надеюсь ты понимаешь, что выучить язык != научиться программировать. Понимаешь, на каком бы команда не была, ты все равно ее найдешь в справочнике, будучи профи.

Поэтому развивайся, ведь языки программирования, все равно что русский язык. Они меняются, улучшаются, но не удаляются. Будучи профи в языках, ты не заметишь, как меняется язык, так же как и русские люди, в России не заметят изменения своего языка через 500 лет. А тогда он уже будет не узнаваемым, с языком программирования так же.

Но главное пойми, учиться будешь лет 5, и тебе будет все равно на каком языке ты пишешь, даже на незнакомым тебе, ведь как я выше писал, ты просто прочтешь справочник и сможешь писать на любом языке
 
Назад
Сверху