Вопрос Будет ли работать код c++ в проекте на c#?

Регистрация
4 Июл 2013
Сообщения
67
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Хочу написать код на c++, который вставлю в проект на c# в visual studio 17, будет ли он работать. Как я слышал c# это дополненный c++, а значит по идее должен, но точно не уверен.
 
нет, неправильно ты слышал С++ И C# только немного похожи синтаксисом. Например циклы одинаково выглядят for(int i = 0; i < n; i++) {} а вот вывод на экран в C# - Console.WriteLine("Hello, World!");
 
Не должен, С и С++ совсем разные коды. Насколько мне известно - так что сомнительная информация
 
C++ и C# - разные языки. Ещё есть язык C++/CLI (C++ CLR) - это расширение C++ для платформы NET. Код на C++/CLI может использовать классы, написанные на C#, и наоборот. Таким образом, C# и C++/CLI можно использовать в одном приложении. Насколько я знаю, код C++/CLI должен быть в отдельной сборке (DLL). Если требуется максимальное быстродействие кода на C++, то можно сделать обычную DLL. Но будет гораздо меньше возможностей и больше сложностей во взаимодействии кода C# и С++.
 
скорее нет, чем да. синтаксис там все таки немного совсем другой. а вообще желание, мягко говоря, странное. правильные варианты: 1. Написать код на C# 2. Написать на C++ библиотеку, которую использовать в коде C# 3. Написать на C++ приложение, которое вызывать из кода на C# 4. Придумаете свое.
 
Назад
Сверху