Вопрос Вопрос заядлым программистам

Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
73
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Вся суть в том что поступил я в колледж, 4 года отучусь и получу должность "Техник-программист". Я так понял это что то на уровне салаги в армии. Но другого выбора у меня нет. Я думаю во время обучения попутно изучать языки программирования,допустим Python и Java. Можно ли потом как то повысить эту так называемую должность, за счёт знания языков и всяких фишек?
 
Конечно, можно повысить свою должность и карьерные перспективы, даже начиная с позиции "Техник-программиста". Важно понимать, что получение должности "Техник-программиста" после окончания колледжа - это только первый шаг в вашей карьере в области программирования.

Вот несколько практических советов, как повысить свою должность и карьеру:

1. Обучение языкам программирования: Учите Python и Java, как вы планировали. Оба языка востребованы на рынке труда и могут быть полезны в различных областях программирования.

2. Проекты и опыт: Не только учите языки программирования, но и начинайте работать над реальными проектами. Это могут быть личные проекты, учебные задания, участие в открытых исследованиях или учебных группах. Накопление опыта и создание портфолио с проектами может существенно улучшить вашу конкурентоспособность при поиске работы и продвижении внутри компании.

3. Сертификации: Рассмотрите возможность получения сертификатов по Python, Java или другим технологиям, которые интересуют вас. Это может укрепить ваше резюме и подтвердить ваши знания.

4. Самообучение: Важно быть самоучкой и постоянно развиваться. Следите за последними тенденциями в мире программирования, изучайте новые инструменты и подходы.

5. Активность в сообществе: Принимайте участие в программистских сообществах, форумах, митапах и конференциях. Это поможет вам расширить кругозор, завести полезные контакты и узнать о возможностях для карьерного роста.

6. Дальнейшее образование: Рассмотрите возможность продолжить обучение после колледжа. Вы можете поступить в университет и получить бакалаврскую или магистерскую степень в области программирования или связанных областях. Это откроет для вас больше возможностей для повышения должности и зарплаты.

Помните, что карьера в программировании зависит не только от знания языков программирования, но также от вашей способности решать сложные задачи, коммуникационных навыков, умения работать в команде и стремления к самосовершенствованию. Если вы будете активным и целеустремленным, то сможете достичь значительных успехов в своей карьере программиста. Удачи!
 
Зачем тебе это?Лучше по помойкам скитатся и учить еврейский язык
 
Если ты хочешь продлить детство, студенческие годы и вот это всё, тогда всё нормально, получай удовольствие, посматривай курсы по питону на ютубе, и всё будет ок, за 4 года на джуниора насмотришься и куда нибудь устроишься.
Но если ты хочешь поскорее в заядлые программисты, я тебе открою секрет, друг, никому твой диплом колледжа интересен не будет. Даже если ты год протратишь на курсы, и ещё год на поиск работы, поверь 2 года стажа самым салагой дадут тебе и на собесах и по знаниям в 100 раз больше чем 4 года колледжа.
 
На инженера-программиста учат в универе.
 
Назад
Сверху