Вопрос Вопрос к программистам. Могу ли я стать программистом без соответствующего высшего образования?

Регистрация
23 Дек 2013
Сообщения
82
Репутация
-3
Спасибо
0
Монет
0
Закончил школу, поступил в институт на строителя, отучился уже 3 года из 4. Как это часто бывает, осознание того, что я не хочу работать по данной профессии, пришло слишком поздно. Я решил попробовать заняться чем-то другим, и выбрал программирование. Мне начинает нравиться, и теперь я думаю о том, чтобы уйти в эту сверу. Могу ли я, занимаясь самообучением, в конечном счёте начать работать по этой специальности, и в будущем стать хорошим специалистом? Или уже нет смысла пытаться и тратить своё время, а просто доучиваться, и идти работать по своей специальности?
 
Конечно можешь. Но станешь посредственным специалистом, способным быстро переустанавливать Windows девочкам в офисе. Необходимо получить серьёзную базу. Исключения конечно бывают, но они исчезающе малы.
 
Скажем так... Если у тебя хватает мозгов для того, чтобы стать программистом - у тебя не будет никаких проблем с получением соотв. образования. Можно даже попробовать перевестись. Только, наверное, все же на 3-ий курс, иначе не успеешь досдать все, что нужно. Есть смысел сходить к декану. Но насколько я помню наших строителей - не тянули они на программистов в большинстве своем... На наш фак с биоинженерии и менеджмента с финансами переводились - было дело. А из строителей - не было. Возможно, что именно ты - исключение, мне отсюда не видно...
 
Из примерно десятка знакомых программистов разной серьёзности. Ни один не учился по специальности. А самый крутой из них (писал софт для бортовых компов на каких-то тепловозах), закончил педагогическое, оставаясь там на 2й год раза три или четыре. Пока жену там себе не нашёл))
 
Назад
Сверху