Вопрос Какие есть бесплатные ресурсы для изучения языка python?

Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
77
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Какие есть бесплатные ресурсы для изучения языка Python?
 
Для именно языка - любая книга с перечислением команд. А то и официальная документация
Обучают азам программирования на питоне - и учебники есть, и курсы видела (школьного уровня, например, на степике)
 
А всё ещё остались платные которые не слили за бесплатно в телеграме?
 
Много всяких есть.
Либо именно курсы, построенные на задание - решение от обучающегося, такие обычно платные.
Либо курсы, где тебе просто все объясняют. И ты сам решаешь, проверять это все на практике или нет.
Если ты сразу решил все проверять и использовать, то для тебя любая информация будет своего рода курсом.
Когда будешь гуглить. то легко найдешь в выводе не просто ответ на решение одной твоей задачи, а полноценные курсы, по какому нибудь языку программирования. Типа питон за 1 час или питон за 12 часов.
Есть как на английском, так и на русском.
Но желательно сразу изучать на английском.
По мимо видео курсов, есть куча сайтов, на которых сразу можно проверить то, как работает кода(специальные функции).
Самое главное, найди сайт, где будет все разложено по полочкам, чтобы ничего не упустить.
Я тут не буду сами названия сайтов писать, но их много.
К тому-же сюда ссылку на них просто не вставить.
w3school - попробуй тут обочаться.
Еще есть Metanit.
Но я предпочитаю видеоформат, а за углублением просто гуглю и попадаю на эти сайты или на стак оверфлоу и т.п.
 
Назад
Сверху