Вопрос Какое направление вышки выбрать, чтобы стать программистом?

Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
94
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Здравствуйте. В этом году поступаю в университет. До конца еще не определился, какое направление выбрать, чтобы стать нормальным программистом? Не говорите, что программистом можно стать самому, я интересуюсь именно программированием на уровне ВУЗов. Так вот, 2 специальности:
1. Математическое обеспечение и администрирование информационных систем
2. Программная инженерия
На первое направление у меня есть высокий шанс на поступление, на второе не очень (есть вероятность, что я либо поступлю во вторую волну либо вообще не поступлю по этому направлению). В принципе, нравятся оба направления.
Говорят, что на первом направлении получаются истинные программисты-сисадмины, т. к. там упор идет на математику, а на втором направлении получаются руководители проектов.
Поэтому, я не знаю. Оба направления мне по душе. Но что лучше выбрать в таком случае?
 
Я вообще вот таких вопросов не понимаю. У твоего вуза что, никакого паблика/конфы вконтакте или в телеге нету, чтобы этот вопрос задать тем, кто уже учится или выпустился? Уж они-то явно лучше нас знают, на каком уровне в этом конкретном универе - название которого, кстати, ты так и не написал - преподаётся программирование. То же и математики касается: поспрашивай, прикинь, потянешь ли программу.
 
Нормальным программистом Вы сможете стать только благодаря Себе, а уж образование это как дополнительная помощь. Короче говоря, если Вы будете стараться то и учёба в ВУЗе Вам не даст того чего Вы Сами добьётесь.
 
Погромистом становятся на производстве. На то, чтобы кодить возьмут с обеих упомянутых специальностей. Сисадминам по мнению Минтруда вышка необязательно. Настоящий са должен хотеть сдать кой-нидь сертификационный экзамен (на циске, к примеру). Админ админит. Там кодинг присутствует, но не основное, необязательное умение. Сегодняшние правила позволяют сдать документы во множество мест. Потому. Если повезёт - иди на 2й. Ну, а, если нет, то на 1й.
 

Похожие темы

Назад
Сверху