Вопрос Какой же все таки тот самый идеальный размер файла подкачки для Windows 10

Регистрация
7 Июл 2013
Сообщения
79
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Компьютер используется для игровых целей, просмотра фильмов и ползанью по интернету в основном где в браузере бывает открыто от 20 до 40 вкладок)) В системе установлено 8 Гб оперативки. Ползал по этому вопросу много где, даже на китайских форумах. Нашел забавное решение проблемы, НО оно загнало меня в тупик.
"То есть, к примеру, на ПК 8 Гб памяти, используется 6 Гб, увеличиваем в два раза (100%), получается 12 Гб. Вычитаем 8, ставим размер файла подкачки 4 Гб"

Я запустил ТРИ игры в разрешении 1280х720: World of Tanks, Armored Warfare - Проект Армата и Mad Max на высокой настройке и у меня вышло 4 гб использовалось, умножил на 2 = 8, 8-8=0
Отключил ФП, зашел в игру Mad Max, поиграл час и вылезло окно об нехватке памяти. Так как быть?
 
Куча программ и игр без файла подкачки будут зависать, это особенность работы виндовс. Поставишь ты 16-32 гига оперативы и все равно будет требовать подкачку. Нужен компромисс. Я вижу его в установке SSD диска, он решил кучу вопросов.
 
>>поиграл час и вылезло окно об нехватке памяти. Так как быть? вполне очевидно, что с 8Гб не надо париться с оптимизацией файла подкачки, ставь по определению системы. В ходе экспериментов мной установлено, что сумма оперативной и виртуальной памяти должна быть не меньше 16Гб, иначе после запуска тяжелых игр с открытыми браузерами система выдает предупреждения о нехватке памяти.
 
Самый оптимальный - автоматом. И нехер туда ваще лезть, что бы потом не задавать вопросов. А умников, которые кричат что при 8 гигах озу он не нужен, посылать нахер.
 
по поводу что не х.... туда лезть так вот если системный Диск допустим всего на 80 + - гиг то лучше все таки придется туда лезть ))
 
Не верно SSD и файл подкачки это вообще резные оперы,а если иметь 16 или 32гб оперативки он вообще нех.р не нужен,у меня 32гб до этого было 16гб вообще ни разу не видел сообщения о нехватки.
 
Назад
Сверху