Вопрос Какой самый распространенный язык программирования в наше время?

Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
88
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Какой самый распространенный язык программирования в наше время?
 
Самый распространенный - Javascript. Но это не значит что он самый лучший и вообще крутой до опупения. Просто Джаваскрипт основной язык Интернета, сайтов где нет JS не бывает. Поэтому он и самый распространенный
 
Пожалуйста имейте ввиду, что этот пользователь забанен
Самый распространенный - тот, который его разработчик знает на профессиональном уровне. А не "лишь бы работало". Сейчас так не пишут. Код должен быть красивым и сиять как коТ...

С любым популярным языком профессионал в этом языке будет принят на работу, а любитель, какой бы язык (или языки) он ни знал - нет.

Причем, собственно работоспособность кода, отсутствие багов - это скорее прерогатива стажеров, джуниоров и миддлов.
Сеньоров и выше за баги уже некому ругать обычно. У них уже есть "репа" (официальный опыт работы в солидных проектах), за нее их берут на работу на высокие должности, а увольнять практически не увольняют. Тем более, они могут все валить на нижних.
 
Сейчас распространены не столько языки, сколько всяческие фреймворки.
Ну вот ты скажешь, к примеру: "я знаю РНР и джабоскрипт" и понеслась: а вы знаете Vue? А симфони? А ларавель? И недалекому эйчару (и даже туповатому тимлиду который хз как им стал) будет очень сложно будет объяснить что это производные от базовых языков и реакцией будет "нууу нам нужны реальные проекты которые вы реализовали на ларавель" или "нам нужен человек который умеет работать с ларавель".

И распростаненный язык в смысле каком? Который чаще всего используют или который подходит на большинство Операционных Систем (ОС)?
Я знаю суперуниверсальный язык который можно впендюрить на любую ОС - Ассемблер :))))))))
 
Назад
Сверху