Вопрос Какой язык программирования изучить 2-м? Я думаю, JavaScript попробовать, посоветуйте книги по его и

Регистрация
20 Сен 2013
Сообщения
106
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Какой язык программирования изучить 2-м? Я думаю, JavaScript попробовать, посоветуйте книги по его изучению
 
Настоящий программист отличается тем, что для решения задачи сам создаёт нужные средства. Или выбирает наиболее подходящее из имеющихся. Переход же на совершенно незнакомый язык программирования занимает у него от силы неделю.
 
Если ты будешь изучать все языки, то ничего не успеешь сделать. Зачем их изучать, если ни на что другое не останется времени? Если ты знаешь Паскаль, то можешь ещё Delphi выучить. Они похожи.
 
После паскаля лучше изучить Си без плюсов - чтобы впоследствии легче переходить на сиподобные языки (коих великое множество). JavaScript лучше избегать новичку который еще "пороха не нюхал": сначала необходима реальная практика с классическим ЯП, чтобы особенности JS (объектно-прототипная модель, слабая типизация, и т. д.) не поломали мозг.
 
Взять и выучить так просто нельзя. С какой целю учишь? Имеешь представление о программирование? Имеешь ли понятие с чем оно связано и как работает?
 
Назад
Сверху