Вопрос Какой язык стоит изучать для начала программирования?

Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
64
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Какой язык стоит изучать для начала проорамирования?

Какой первым

Какие нужно

А какие полный хлам
 
Хлам который точно не стоит изучать это определенно паскаль.C++ в начале будет очень сложным. Python лучший вариант, но лич мне он не нравится из-за дурацких табов и странным синтаксисом, точнее его отсутствием. Поэтому, лично для меня лучший язык для новичка это chicken
 
Желательно сразу с хорошей ориентацией на ООП, иначе потом сложно переучиваться будет. С#, как вариант.
 
Английский, очень пригодится (т.к. в большинстве языков программирования функции и языковые конструкции названы словами из английского языка, по их названию можно будет почти всегда сказать, что они делают).
 
Тот с которым ты будешь работать.
А бездумно учить какой-то и в будущем ничего с ним не делать - тот ещё бред
 
Учите не язык, а программирование
Язык пофиг какой, какой в учебнике будет
Только НЕ Python, сейчас насоветуют тут
 
C/C++ уже 30 лет и еще столько же будут. Python3 цветет и пахнет и умирать не думает, Golang имеет перспективы потому что на нем Kubernetes и многие облака и это попрежнему набирает обороты.
 
Процентов 90% знаний хлам, но их дают для общего развития мозга.
Языки полезные: ассемблер любой хоть супер простейшего процессора, потом си проще понимать, потом переходите к си++ основы, потом можно и html+css+JavaScript потом SQL c базами данных, на стороне сервера хорошо бы PHP (тоже из си вырос, так что проще будут). Остальные новомодные уже по желанию, что надо будет, то и разберетесь.
По сути все это могут давать в вузе и ничего особо умного я не написал....там правда еще больше накидают программу, да с кучей маталгоритмов.
 
Назад
Сверху