Вопрос Какую сферу программирования выбрать?

Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
90
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Что вы можете прокомендовать? Я хочу научиться к программированию, но не знаю за какую сферу взяться, скажите что выбрать и с объяснением.
 
Программирование - это не написание кода, а умение решать программистские задачи. И от "сферы" оно никак не зависит. Циклы и ветвления - они и в Африке циклы и ветвления. А один и тот же волновой алгоритм используется и для трассировки печатных плат и для поиска пути в лабиринте.

Так что если хочешь научиться программированию - бери учебник программирования. В котором будет объяснение свойств алгоритмов и не будет конкретной "сферы".

А "сфера" - это уже промышленные языки и технологии к которым надо переходить после получения базовых знаний. И это уже не программирование, а всего лишь кодинг: не умение решать программистские задачи, а умение записывать найденное тобой решение на данном языке программирования.

P.S. Другое дело, что бизнесу нужно много дешёвых кодеров - дрессированных решать типовые рутинные задачи в какой-то узкой области. Вот курсы их пачками и клепают. И для них базовые знания программирования действительно не нужны: как научили бездумно штамповать код, так и штампуют.
 
Нуу дороже будет это игры стабильно это сайты и лучшая довольно это медицинский программист оде пользуются 3D штучками не помню как и называют
 
Для начала русский язык выучи, а если ты ещё и хочешь зарабатывать, то видно ты не станешь программистом
 
Назад
Сверху