Вопрос Как из Delphi нажать кнопку в стороннем приложении на Java? См. ниже описание.

Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
73
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Есть некое работающее приложение на Java без исходников. В нем есть кнопка, нажав на которую сформируется некоторый перечень и выгрузится в текстовые файлы. Нажимать нужно регулярно, а автоматической функции нет.
На Delphi хочу написать приложение для планировщика. задача разбивается задачи:
1. Поиск хендлера открытого приложения или запуск.
2. Поиск кнопки как компонента в приложении. На самом деле не получилось определить класс и текст окна. Такое ощущение, что кнопка не является отдельным компонентом. Приложение вроде как на AWT.
3. Определить положение кнопки.
4. Эмулировать нажатие кнопки мыши в заданных координатах (на кнопке).
 
по пункту 2: не компонента, а контрола WinAPI. в джаве не используется winapi для контролов. там свой механизм отрисовки на opengl. и совместимостью с winapi никто не озаботился. именно с awt мне не приходилось, но думаю стоит попробовать поиск по координатам, поиск фокусом - с помощью tab, а также глянуть не подойдет ли accessibility api (это более любимая линуксоидами технология чем winapi) и вообще посмотреть нет ли api какого, может оно эти данные из инета грузит тогда отсниффить и работать напрямую с серваком... и еще скажу, что словосочетания "на Java" и "без исходников" немного противоречат друг другу)) очень легко декомпилится и дизасмится
 
Назад
Сверху