Вопрос Как и где лучше всего обучаться программированию самостоятельно?

Регистрация
7 Сен 2013
Сообщения
93
Репутация
0
Спасибо
1
Монет
0
Вопрос к уже состоявшимся так сказать программистам, как вы изучали и практиковались ? Например мне нужен с++, какие-то азы знаю, но динамические структуры, списки и т.д не одупляю. Так же и например с html/css/js
 
Рекомендую крайне программу и сайт Sololearn. Ясно понятно. Там множество языков программирования будь то Python C# C++ JavaScript HTML SQL
На сайте все на английском а в приложении на русском если что)
 
Купи самоучитель
 
книгу немецкую купи, выучи язык, а потом яп, там самый понятный материал))0)
 
Весь комплект "html/css/js" я изучал на Ютубе.
C++ начинал на Ютубе, но после подтянул курсы. С этим языком мое обучение было самым сложным и долгим. И дело далеко не в подходе к обучению.
Java изучал полностью на Ютубе и живой практикой.
C# учил по бесплатным курсам, а закреплял реальной работой, ибо изначально знал, что буду использовать его для работы. Единственный язык, который освоен практически без Ютуба. )
 
Хочешь изучать программирование - начни с учебника программирования. Который не про то, как писать код, а про то, как решать программистские задачи. А язык в учебнике будет тем, который удобен для объяснения свойств алгоритмов (в том числе, динамических структур данных).

Язык программирования - не цель обучения, а всего лишь алфавит, которым ты записываешь найденный тобой способ решения задачи (т.е. алгоритм).
 
Назад
Сверху