Вопрос Как люди перегорают в работе программиста и даже уходят из неё, в чем причина?

Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
85
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Это из -за переработок и из за слишком сжатых сроков сдачи материала, как избегать подобного что бы люди не уходили? И должен ли об этом знать человек, который хочет туда войти?
 
*из за слишком сжатых сроков сдачи материала*

суета отбирает силы, а значит интерес ...

где начинается гонка за валютой, творчество исчезает
 
23850666_1d2e9a2be08a26791e09d6306fa29323_800.jpg

 
работа очень однородная, людям это не нравится. Люди понимаю, что это престижная профессия, идут на нее, но сталкиваются с тем, что они не могут принять по сути. Вот я обычный работяга, работаю молотком и я под прицелом пистолета не пойду работать с бумажками т. к это просто не мое, даже за большую зарплату. Примерно так же и там
 
Как ни странно, постоянно думать - очень тяжело. Гораздо тяжелее, чем работать физически. Потому что мозги без отдыха разрушаются. А если еще это сопровождается регулярной нервотрепкой, то за год легко можно дойти до навязчивых суицидных мыслей.
 
Программист = работа на математику и логику. Перегорание происходит у тех КТО ПЫТАЕТСЯ ЖИВЫМ БЫТЬ. Обе науки точны и не допускают вольностей. Сам себя начинаешь чувствовать простой программой для написания других программ. Как будто ты = без души.
 
Назад
Сверху