Вопрос Как создать автоматическое обновление БД средствами PHP?

Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
82
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Доброго времени суток!
По-немногу изучаю php и столкнулся с проблемой. Есть сервис openweathermap который предоставляет api для доступа к погоде. Получать я его могу - это не проблема. Я подумал, зачем мне при каждом входе на "свой сайт" получать данные с другого сайта, если можно создать скрипт, который, допустим, каждые 5-10 минут будет вытягивать инфу из api и добавлять ее в БД. И таким образом можно будет обойти ограничение openweathermap в 60 запросов в минуту.
И проблема как раз в том, что я не знаю и не нашел информацию о том, как такой скрипт можно создать. Буду рад любой помощи.
Заранее спасибо!
 
все, что я сейчас знаю, а знаю далеко не все).... ну веб мое хобби.... в общем такое возможно только с помощью сокетов, это расширение надо зарание устанавливать. ну и в краце сокеты представляют из себя постоянно выполняющийся скрипт или бесконечный цикл, также на них обычно работают чаты, сокеты со стороны браузера тоже есть.... ну и в общем полноценный вэб сокет это к примеру тот же самый чат. сервер принял-сервер разослал всем подключившимся пользователям по порту.... ну читай короче.
 
Назад
Сверху