Вопрос Как создать программу, зная язык программирования?

Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
79
Репутация
-1
Спасибо
0
Монет
0
Никогда не понимал, а что, собственно, дальше? Ну выучили мы тысячную библиотеку языков программирования, изучили различные циклы/массивы/последовательности. А как прийти к конечному итогу? Ведь мы учим языки программирования не для того, чтобы написать сотни строк на английском языке, с непонятными знаками и прочим. А для того, чтобы запустить конкретную программу и взаимодействовать с ней. Ту же игру, калькулятор, редактор фото, текстовый редактор? Как превратить сухой код в рабочую программу? На примере того же Паскаля.
Меня интересует сам процесс создания .ехе файла, как получить из кода полноценную программу
 
Вопрос интересный, дело в том что большинство программистов начинают свою путь с того что начинают писать программы под свои нужды. допустим вас очень сильно раздражает то чтобы открыть тот или иной файл вам нужно нажать левую кнопку мыши трижды. и вы решили хочу упростить эту задачу для себя, найдя в интернете как решается проблема того как открыть файл в проводнике посредством языка программирования (заведомо зная его) то у вас родится программа. большая программа это результат сложения малых кирпичиков. поставьте цель хочу сделать самолёт. разбейте эту подзадачу на малые части понятные вам. часть один делаю шасси часть два делаю крылья и так далее. результат достигается практикой и только практикой а не пустыми разговорами о бытии. спасибо за внимание. надеюсь мой ответ был полезен
 
Ну вот, выучил я Азбуку. Научился правописанию и грамматике. Почему я не стал великим писателем?
 
Как пишет Мак Коннел в своей книге Совершенный код, разработчик ПО должен задаться вопросами. Что за ПО, что использовать для его создания, какую архитектуру делать, и т. д., и вопросы задаются всё конкретнее и конкретнее, от общих к более узким. Вот например поставил задачу написать калькулятор. Первое что нужно решить, на чём его делать, на каком языке, с использованием каких технологий. Потом, создаётся базовая программа, как в примерах из книжек. Потом создаётся окно, добавляется меню, кнопки и т. д. Потом действия для кнопок. и т. д.
 
Если ты выучишь просто язык, то те сотни строк не напишешь. Ты не будешь понимать, как практическую задачу перевести в код А то, про что ты спрашиваешь, это мелочь. Называется "компиляция", делается нажатием пары-тройки кнопок (если в редакторе компилирование кода есть)
 
Никак. Надо знать программирование, то есть приемы решения задач. А язык программирования - лишь система условных обозначений для записи решения.
 
Назад
Сверху