Как увлечься программированием? К чему идет процесс программирования глобально? К освоению космоса? - Компьютерные вопросы

Вопрос Как увлечься программированием? К чему идет процесс программирования глобально? К освоению космоса?

Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
85
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Как увлечься программированием? К чему идет процесс программирования глобально? К освоению космоса? К цифровизации человеческого мозга?
 
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
98
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Наврятли вы будете заниматься им насильно, это нудная и сложная работа. Нужно вдохновение. Меня например вдохновляет хорошая зарплата.
 
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
60
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
увлечься на заказ, так же, как и влюбиться, не получится. Оно или есть внутри, или нет. А глобальные вопросы такого уровня идут к шизофрении и разговорам с умным видом ниочем.
 
Регистрация
30 Авг 2013
Сообщения
72
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Мне кажется, что в подавляющем большинстве случаев в начале человека увлекает не программирование как таковое, а какая-то конкретная отрасль: например, он хочет создавать игры или его вдохновляет машинное обучение и ИИ. Так что сперва важно найти такую область, которая вам подходит. А писание кода как процесс начнёт нравиться уже позже
 
Регистрация
30 Апр 2013
Сообщения
66
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Программирование надо любить. Но больше зависит увлечённость программированием от настроения
 
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
80
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Придумать себе стимул. Часто слышу "я ничего другого не умею". Можно отталкиваться от этого. Ничего не умею, только на пайтоне какую-то фигню ненужную делать. Чем не мотивация?
 
Сверху Снизу