Вопрос Можно ли заряжать айфон (новый) с 60%?

Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
85
Репутация
-3
Спасибо
0
Монет
0
У меня новый айфон 6. Сегодня утром купила .) зарядила от 10 до 100%. И теперь такая ситуация. Я от того как зарядила до ста сижу в телефоне. Уже 5:00 (не могу уснуть) . Мне к 8:00 в гости. Мне там нужен будет телефон. Очень. Но на телефоне 64%.. этого мне вручили хватит, т. е айфоном пользуюсь очень много и по максимальному с него беру. Играю в тяжелые игры сижу в интернете и т. д, поэтому мне нужно именно 100% зарядки. Подскажите пожалуйста со скольки процентов его можно заряжать, чтоб без износа . ) заранее спасибо.
 
Литийионным аккумуляторам вредит разрядка до 0%. Но в первые дни, пока телефон новый это нужно сделать. А потом дня через два можете заряжать хоть с 95%. Это ему никак не помешает. Главно, как будет 100%, не забыть его выключить с зарядки. Перезарядка очень портит батарею. Вы прям как Винни Пух, в 8:00 в гости)))
 
Крч слушай. Если хочешь что бы аккумулятор твой был жив-здоров, и держал заряд хорошо, нужно все делать правильно. А именно: 1. Заряжать начинать когда осталось меньше 10% заряда на телефоне 2. Заряжать надо до конца, до 100%. 3. Старайся реже вытаскивать при зарядке, это плохо потом в будущем будет сказываться в работоспособности аккумулятора. Дождись 100% заряда 4. Не ставь на заряд если энергии еще есть как в твоем случаи. Лучше купи внешний аккумулятор. Раз айфон покупаешь, на внешний аккум денег должно хватить. Лучше его таскай собой раз телефон тебе нужен на долго. Если все эти правила соблюдать, то твой телефон будет еще года 2 хорошо работать от заряда аккумулятора. А если ты будешь каждый раз заряжать при 60% заряда или там не до заряжать - через год не будет уже аккумулятора хватать даже на сутки.
 
когда дома сидишь можно и на зарядке в инети сидеть и в игры играть . а потом без проблем и в гости
 
заранее пожалуйста. положи телефон и поспи. ты уже надысь и вчерась путаешь- у тебя крыша едет. телефон на зарядку и баиньи. в гости потом сходишь и в игры поиграешь. завтра. а зарядку втыкай когда захочешь - пофигу.
 
лучше всего литий-ионный аккумулятор разряжать до выключения телефона, и полностью разряженный ставить на зарядку
 
Ну если ты до сих пор держишь пульт от телевизора в целлофане, то конечно нужно сделать формовку (полный разряд-заряд) АКБ. Если нет, то иди куда хочешь и не бойся. Формовку АКБ можно делать когда угодно. А 1 раз в неделю так даже и желательно.
 
Нда, сколько людей столько и мнений. Сказанное о том, что надо разряжать до нуля - справедливо для старых батарей NiMH т.к. у них есть память на заряд , на литиевые не распространяется.
Полный разряд и перезаряд литиевой батареи (чего она боится) не даст сам телефон ( при 5% отключается), при полном разряде телефон не стартанет. Чего боится литийка? разряд и перезаряд рассмотрели. Боится жары и мороза - первое. Старайся его на солнце не держать, и не таскать открытым (в сумке он тоже считай на улице) по морозу. Стандартное количество циклов зарядки литийки 800-1000 (зависит от батареи). Циклом считается любое включение на зарядку, независимо от времени и обьема зарядки. Вот и считай качественная батарейка при каждодневном включении на зарядку должна прослужить как минимум 2 года. попадется брак (что сейчас поголовно в наши регионы спихивают) - и года не прослужит. Качественная банка для зарядки тоже приветствуется, если идешь в гости, и боишься, что телефон разрядится. Удачи и долгой работы твоему телефону.
 
Назад
Сверху