Вопрос Можно ли самообучиться программированию?

Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
90
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Друзья подскажите. Можно ли дома без вложений обучиться программированию для будущих заработков не выходя из дома? Если можно, то с чего следует начать?
 
Ага, ага, а потенциальным работодателям будешь ныть "я учил, я всё знаю, возмииите меня". А он в ответ "нафига мне без диплома, когда с дипломом до фига" Если везучий, отгрызёшь кой-нидь мелкий проект - другой, но назвать это заработком язык не повернётся
u_5445715aeb8b59d17b0a30cafaa3ff8e_800.jpg
 
Пожалуйста имейте ввиду, что этот пользователь забанен
Если ваша главная цель — заработок. То определенно нет. Тем более, если ваши знания на нуле
 
Начинай читать книги. Читай теорию и реализуй на практике (в книге их определённо должно быть много). НО не останавливайся "копипастом", изменяй что-то, поиграй с кодом — выясни, как он устроен и работает — что за что отвечает. Если при обучении будут возникать вопросы и подробно о них в книге не рассказывается, то попробуй найти ответ в Интернете (то есть прочитай что-то про эту тему). Не рекомендую смотреть видео на Ютубе. Там очень много мусора перекрывает золото, так что попробовать найти там что-то качественное — нет смысла.
 
Если мозги под это заточены, не вижу препятствий. Можно досконально выучить бухгалтерию, потом виртуозно овладеть 1С-программированием и зарабатывать 200-300 тр в месяц не выходя из дома
 
Я начинал с явы скрипт, но так и не закончил. Скачал книгу по программированию и пробовал писать. Запомнил только это: ”Public static void main String arts”.
 
Назад
Сверху