Вопрос Нужно ли высшее образование программисту?

Регистрация
15 Дек 2013
Сообщения
70
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Я много где искал ответ на этот вопрос,но так и не нашёл.В плане,я понял ,что оно необязательно,но смогу ли я без корочки рассчитывать на нормальную карьеру?Или я остановлюсь на каком-то моменте?В общем,какие ограничения у меня будут без высшего образования?Или вообще никаких?
 
С чего тебя осенило что ты программист, а не лох ушастый
 
Программисту, способному эффективно решать нетривиальные задачи - необходимо.

Кодеру, выдающему на конвейере типовой код, решающий типовые рутинные задачи - без надобности.

Ограничения в том, какие задачи ты сможешь качественно решать.
 
Если ты отличный специалист, то даже в 16 тебя возьмут хоть в 1С. Мой папа программист и он мне это рассказывал
 
Высшее образование в общем даёт широкий кругозор, методы анализа информации и решения различных задач.
А для программирования в частности - сам ты вряд ли осилишь несколько курсов матана. Зато в гос.учреждении тебя выдрессируют и станешь настоящим грамотным инженером.
А те дяди, кто заявляет, что высшее программисту не нужно, способствуют осуществлению вражеских заветов по воспитанию потребителя западных технологий. Ну и глупыми проще управлять, их легче обмануть.
Из ограничений - с возрастом и опытом людей часто ставят на руководящие должности, а во многих организациях, в том числе государственных, для этого высшее образование - обязательное требование. Да на любую более-менее инженерную специальность требуют высшее, где нужен человек-творец. Только где обезьянью низкоквалифицированную работу нужно выполнять, не требуют.
 
Назад
Сверху