Нужно ли образование после школы программисту? - Компьютерные вопросы

Вопрос Нужно ли образование после школы программисту?

Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
86
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Здравствуйте, планирую после школы провести самообучение дома на программиста и в дальнейшем работать в организациях, но мама говорит мне поступать в единственный колледж в нашем мухсоранске на компьютерные сети, пеной из-за рта рассказывает как мне нужен аттестат из-за него меня не будут даже рассматривать в резюме и на собеседованиях
 
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
79
Репутация
0
Спасибо
1
Монет
0
Почему после школы? Обычно те, кто программистами стали, уже во время школьного возраста активно программируют.
 
Регистрация
15 Ноя 2013
Сообщения
93
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Просто пройди курсы програмирования, если поступишь в колледж или универ там тебя нагрузят бесполезной фигнёй которая и в жизни не пригодится
 
Регистрация
9 Окт 2013
Сообщения
77
Репутация
-3
Спасибо
0
Монет
0
«провести самообучение дома на программиста» - да ты только планируешь, точнее мечтаешь... вот возьмусь и сразу стану чемпионом мира (вставить любую игру) и заработаю кучу бабла.
 
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
90
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Тут нужно хорошее университетское образование. И потом еще хорошая стажировка у хорошего руководителя.
 
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
75
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Не помешает. Времена быстро меняются и вполне может быть, что все это буйство e-commercy внезапно исчезнет и востребованными останутся только программисты с высшим образованием.
 
Сверху Снизу