Вопрос Нужно ли программисту с самого начала учить английский?

Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
83
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Нужно ли программисту с самого начала учить английский?
 
Знание английского языка для программиста является необходимостью, так как большая часть документации и качественных курсов опубликованы на английском языке
Незнание английского языка не является препятствием для того, чтобы учиться на программиста, однако знание языка поможет в обучении и в карьере
Знание английского языка критично, так как не всегда локализация ресурсов успевает за их обновлением
Если программист планирует развиваться как профессионал и построить карьеру успешного программиста, то без знания английского языка не обойтись
 
Любой программист должен знать Английский язык
 
и русский с самого конца ненужен
 
очевидно нужно
потому что компиляторы ошибки выдают на англ
и фиг поймешь о чем речь
 
любому человеку в 2023-м году нужно учить английский
 
Думаю нет, нужно учить сам язык программирования. Я до сих пор его плохо знаю, ну на школьном уровне, но отучился на программиста.
 
Сейчас это не особо критично, а вот до середины нулевых знание английского было обязательно, документации к языкам и вообще каких-либо учебных материалов по программированию на русском почти не было. Всё было только на английском
 
Программист без английского всё равно что извозчик без глаз..
 
Английский нужен программисту только для чтения документации, которую ещё не успели перевести на русский. Так что на начальном этапе надо читать учебники, выпущенные на русском языке, и не пытаться оттягивать начало обучения рассуждениями о необходимости изучения английского.
 
Назад
Сверху