Обязательно учить английский программисту? - Компьютерные вопросы

Вопрос Обязательно учить английский программисту?

Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
90
Репутация
6
Спасибо
1
Монет
0
Не важно как я произнашу коды? Ну типа главное я помню как пишется, а как говорится не важно?
 
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
77
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Да, английский необходим, во-первых большинство документации по разным технологиям на английском, во-вторых это язык общения команд программистов всего мира.
 
Регистрация
31 Авг 2013
Сообщения
96
Репутация
0
Спасибо
1
Монет
0
Ну он же есть по программе обучения, как-то же учите? Вот этого как-то и думаю будет достаточно, на остальное есть переводчики. На перспективу надо знать не только английский, а тот язык, в какую страну вы захотите поехать.
 
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
81
Репутация
-3
Спасибо
0
Монет
0
Вообще желательно бы. Хотя бы на уровне чтения документации
Самая актуальная документация и информация на английском. Да и на стек оверфлоу ответы в основном на английском. Ну и если захочешь выйти на международный рынок, тебе он понадобится.
 
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
109
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Не тупой. Обычный вопрос. Вот я в школе и в ВУЗе учил немецкий (ну, так досталось. Меня не спрашивали). Как потом было сложно с программированием!
Слава богу, в документации на ЕС ЭВМ некоторые книги были в двух вариантах: на русском и на английском. Вот оттуда и почерпнул большинство слов английского, относящихся к программированию. Открываешь две книги и сравниваешь, запоминаешь. А куда было деваться?!
 
Сверху Снизу