Поддержка автоприцела Ogre Ninja - Общение танкистов | Страница 50
  • Чаты 4chT.com в телеграмм
    Наши группы в телеграмм

Поддержка автоприцела Ogre Ninja

Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
729
Репутация
168
Спасибо
160
Монет
0
https://youtu.be/7AKsP2D5LVk
Если переходим на ручное картина совсем другая

ну хоть ты не начинай а?
автоматический выстрел это надстройка над основным огром, которая просто блокирует выстрелы если на траектории, выхзодящий в момент проверки из ОРУДИЯ танка, есть препятствия или шанс попадания по этой траектории маленький.
упреждение это модуль для расчёта точки, куда огр наводит орудие.

фактически огр в ручном режиме говорит, поворачивай башню по таким-то координатам. танк поворачивает.
автовыстрел проверяет а вот что будет если вот прям щас стрельнуть? башня не довёрнута? пофиг, цель есть? огонь

Добавлено через 1 минуту 50 секунд
Ogre
вот смотри на бел шар на каком расстоянии в первом видео и на каком расстоянии во втором
В первом дальше упреждает. И фугасы не по подает. Во втором ближе там ручная поправка. И там уже по подает. А вывод тут. я вижу один автоматика не верно высчитывает по факту.

фугасы, проверь у тебя настройка целить в центр стоит?
может включена опция считать приведённую броню для фугасов? тогда будет целить вообще в тончайшие места. отключай всё и будет вести себя как обычный снаряд.
 
Регистрация
11 Фев 2015
Сообщения
949
Репутация
596
Спасибо
181
Монет
11
я тупой и я не понял. причем тут автоматический выстрел. И коэффициент упреждения. Я говорю что в автоматическом режиме упреждения в чистом поле берет слишком большое упреждение.
 
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
729
Репутация
168
Спасибо
160
Монет
0
я тупой и я не понял. причем тут автоматический выстрел. И коэффициент упреждения. Я говорю что в автоматическом режиме упреждения в чистом поле берет слишком большое упреждение.

что ты понимаешь под автоматическим режимом?
АВТО коррекцию упреждения?

рассказываю как работает упреждение:
берётся матрица своего танка и танка противника. применяется вектор движения,
высчитывается сдвиг матриц.
строится траектория до найденой локальной точки на танке.
точки из локальных координат конвертируется в мировые координаты.
считается траектория полёта снаряда до этой точки. делается смещение на велечину задержки (latency, производная для пинга), добавляется 2 тика. на этих координатах рисуется шарик.

два тика добавляются по причине того что первый тик данные о смещении орудия отправятся на сервер, второй тик они вернутся с сервера как подтверждённые для дорисовки поворота орудия.
визульно шарик рисуется чуть дальше чем реально берётся координаты.
шарик используется для артиллерии.
 
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
5,164
Репутация
1,903
Спасибо
4,547
Монет
0
С утра всё само завелось. Пишет 30 дней доступны.
Как удалить модпак не удалив Огра?
Переустановить выбрав тока аим?
 
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
729
Репутация
168
Спасибо
160
Монет
0
С утра всё само завелось. Пишет 30 дней доступны.
Как удалить модпак не удалив Огра?
Переустановить выбрав тока аим?
да. и удалить содержимое папки \mods\1.10.0.1\
он сам поставит меньший набор доп модов.
но рекомендую попробовать b4it хамелеон в белом режиме.
вдруг понравится.
 
Регистрация
11 Фев 2015
Сообщения
949
Репутация
596
Спасибо
181
Монет
11
ну хоть ты не начинай а?
автоматический выстрел это надстройка над основным огром, которая просто блокирует выстрелы если на траектории, выхзодящий в момент проверки из ОРУДИЯ танка, есть препятствия или шанс попадания по этой траектории маленький.
упреждение это модуль для расчёта точки, куда огр наводит орудие.

фактически огр в ручном режиме говорит, поворачивай башню по таким-то координатам. танк поворачивает.
автовыстрел проверяет а вот что будет если вот прям щас стрельнуть? башня не довёрнута? пофиг, цель есть? огонь

Добавлено через 1 минуту 50 секунд


фугасы, проверь у тебя настройка целить в центр стоит?
может включена опция считать приведённую броню для фугасов? тогда будет целить вообще в тончайшие места. отключай всё и будет вести себя как обычный снаряд.

Ogre
я ни чего не начинаю. Читай внимательно что пишу. я еще раз повторяю. Авто упреждение косячное. На скрине то какие были настройки.

первое видео. Имеем 8 выстрелов. 8 РАЗ СТРЕЛЬНУЛ И ПОСМОТРИ СКОЛЬКО ПОПАЛО. Второе видео ручная подстройка. Сколько раз попало? И ебр труп. я еще раз повторяю. Авто упреждение косячное.
https://youtu.be/cQ_uIwhFh6o
https://youtu.be/V8tMwLiqeA4
за пояснение спасибо. Только вот по факту вся эта ваша точная математика упреждения. На деле не подходит. Доказательства выше в видео. Либо у вас там где то косяк в алгоритме. Либо считает что то не верно. Или просто считает то.... Что по факту считать не обязательно.
огр когда исправите приступы эпилепсии сведения как в этом примере.
https://youtu.be/HLXqu4A-pls
 
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
5,164
Репутация
1,903
Спасибо
4,547
Монет
0
да. и удалить содержимое папки \mods\1.10.0.1\
он сам поставит меньший набор доп модов.
но рекомендую попробовать b4it хамелеон в белом режиме.
вдруг понравится.
А заборы не убираются? Ярко всё , крупно.
Но стреляет хорошо, или мне везет. :biggrin:

И жаль в настройках нет возможности отключить мод, приходится лезть переименовывать файлы.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
729
Репутация
168
Спасибо
160
Монет
0
А заборы не убираются? Ярко всё , крупно.
Но стреляет хорошо, или мне везет. :biggrin:

И жаль в настройках нет возможности отключить мод, приходится лезть переименовывать файлы.

ты про огр? есть красным выделена опция, стандартный автоприцел и горячая клавиша в бою.
 
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
5,164
Репутация
1,903
Спасибо
4,547
Монет
0
ты про огр? есть красным выделена опция, стандартный автоприцел и горячая клавиша в бою.
ага, а счетчик боёв это стопорит?

раскраска не понравилась, заливает всё, трудно различимо всё становится.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
729
Репутация
168
Спасибо
160
Монет
0
ага, а счетчик боёв это стопорит?

раскраска не понравилась, заливает всё, трудно различимо всё становится.

поменяй раскраску хамелеона на красный режим, не так глаза режет но играть приятно.:so-close:
и нет, счётчик это не останавливает.
забыл что ты триал пробуешь
 
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
5,164
Репутация
1,903
Спасибо
4,547
Монет
0
поменяй раскраску хамелеона на красный режим, не так глаза режет но играть приятно.:so-close:
и нет, счётчик это не останавливает.
забыл что ты триал пробуешь
ок, попробую.
Просто если играть из кустов, то что огр, что другой аим одинаково.
А вот в ближнем бою хочется огра.
Хотя тоже тупит, противник ехал за камнем, аим вел его, прицел был на камне, я нажал выстрел, а он бахнул в камень.
Потом больно резво прижимается к препятствиям, хотя еще довольно много противника видно и как результат иногда выстрел уходит в препятствие.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
4,707
Репутация
2,841
Спасибо
2,571
Монет
0
ок, попробую.
Просто если играть из кустов, то что огр, что другой аим одинаково.
А вот в ближнем бою хочется огра.
Хотя тоже тупит, противник ехал за камнем, аим вел его, прицел был на камне, я нажал выстрел, а он бахнул в камень.
Потом больно резво прижимается к препятствиям, хотя еще довольно много противника видно и как результат иногда выстрел уходит в препятствие.

Вот лично я играю и просто отключаю функцию блокировка выстрела и перезахват цели и мне всё супер.
 
Регистрация
11 Фев 2015
Сообщения
949
Репутация
596
Спасибо
181
Монет
11
Вот лично я играю и просто отключаю функцию блокировка выстрела и перезахват цели и мне всё супер.
Пс я.тоже выкл блокировку. Работает как то криво. Вот как пример.
https://youtu.be/L8Pwi_tAWyo
Могу еще примеров накидать. Но думаю у огра уже глаз дергается от моих активностей.
Порой блокирует там где ненадо. Ток снял захват. Пропадает пробивает.


Огр хочу еще обратить ваше внимание. Вот видео выше. Посмотри куда целит аим. Вот ты играя руками стал бы выцеливать там где аим. Видя большую часть корпуса в простреле?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
11 Фев 2015
Сообщения
949
Репутация
596
Спасибо
181
Монет
11
ОГР. такое предложение. Сделать так что если аим блочит выстрел. Что то ему там не нравится. Сделать так. Если мы быстро 3, или 4 раза жмакаем пкм. То производить выстрел. Игнорируя блок.
Это уже прям как новая фитча

А.в настройках. Всплывающем сообщении сделать пояснение. Что при быстром 3 трех или 4 кратном нажатии выстрел. Производится принудительно.
 
Последнее редактирование:

no Police


Спонсор форума

no Police


Спонсор форума
Регистрация
11 Май 2015
Сообщения
2,644
Репутация
898
Спасибо
871
Монет
49
сноу у тебя какой пинг и впс в игре ???
видео смотрю чето не особо , подхрамывает
 
Регистрация
11 Фев 2015
Сообщения
949
Репутация
596
Спасибо
181
Монет
11
ogre v36.1 beta#1
а где узнать какие изменения?
 
Регистрация
19 Апр 2016
Сообщения
15
Репутация
21
Спасибо
0
Монет
0
сноу у тебя какой пинг и впс в игре ???
видео смотрю чето не особо , подхрамывает
Привет, кинь настроечки плизз в пм только твои настойки заходят... :) Заранее спасибо
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
5,164
Репутация
1,903
Спасибо
4,547
Монет
0
Сверху Снизу