Вопрос Подскажите чайнику Javaskript или PHP

Bye

Capitan
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
82
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Пытаюсь учиться веб программированию, начально освоил HTML и CSS. Естественно для полноценного сайта нужно учить JavaScript или PHP. Подскажите пожалуйста, знающие люди что будет получше, на первый взгляд проще выглядит JavaScript. Но все ли возможности там присутствуют, а может лучше и то и то, или нет в этом необходимости?
 
как по мне так я выучил html css счас буду js учить патом практика по всему изученому! ну а потом php изучать но много кто говарит лучше php а патом уже js !!
 
JavaScript Но для более-менее нормального сайта придется учить и PHP, хотя бы для работы с БД MySQL
 
Все ответы ни о чём. JavaScript(далее js) исполняется на стороне юзера, а php на стороне сервера. У них обоих есть свои задачи. Допустим, регистрацию и авторизацию не напишешь на js по 2 причинам: обрабатывать пароли в js - зло, и js не работает с базами. Учить следует оба языка, а до кучи ещё и ajax, который является связь между ними.
Анимацию на странице, расчёт, счётчики, графики, уведомления делают на js. Регистрацию, авторизацию, поиск делают на php. Начинать лучше с js, т.к. ты вряд ли сразу будешь делать сайты с серверной частью.
 

Похожие темы

Назад
Сверху