Вопрос Помогите с переустановкой Windows 7.

Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
77
Репутация
-3
Спасибо
0
Монет
0
Здравствуйте, у меня есть некоторые вопросы с переустановкой ОС Windows 7 x64 sp1. Я никогда не производил данную операцию, но сейчас возникли некоторые проблемы, и вообще я хочу ускорить работу системы.
Есть два выбора ( Скрин ниже ), какой мне нужен, переустановка мне нужна что бы ускорить работу.
Если выбирать второй вариант, то сохранятся ли данные на диске D ( где нету ОС )?
234082202_98a26f258189f20c83dababe8ae92c7a_800.png
 
если загрузил систему с установочного диска, то получится выбрать только вариант "Полная установка", если просто толкнул setup.exe из-под винды – то только "Обновление". без вариантов. при обновлении останутся файлы, настройки системы, установленные программы, пользователи – в общем всё (включая и глюки). при чистой установке – ты можешь выбрать раздел для установки системы, можешь отформатировать системный раздел (диск С), можешь что угодно сделать. если диск D при этом не трогать, то данные с него никуда не денутся. если ставишь на С, то старая система станет неработоспособной, даже если не форматировать раздел (но будет сложена в папку windows.old, откуда при желании можно вытащить нужные файлы). если поставить на D, то при загрузке будет выбор между старой и новой системой (оно тебе надо?). при чистой установке желательно грохнуть раздел С и маленький 100-мб раздел в начале диска. при повторном создании раздела С раздел с загрузчиком будет создан заново, это нормально.
 
первый вариант сохранит все настройки и приложения, и исправит проблемы в установленой оси. самый глючный вариант. второй переставит систему по новой, нужно будет устанавливать драйвера и прочие дела. на диске Д все останется, если ты его не отформатируешь случайно. дальше будет окно с выбором раздела куда ставить. ты должен знать размер диска С и Д что бы не перепутать. посмотри ютуб там много роликов
 
Выбери второе и потом он тебя спросит на какой раздел устанавливать новую ОСь
 
Назад
Сверху