Вопрос Помогите с решением в программировании

Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
101
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
хочу писать на пайтоне.ведь он простой.Но понимаю,что так далеко не уеду и надо развиваться (хочу стать программистом),а в будущем питон вряд ли будет востребованным (по моему мнению).Может и будет популярен в анализе данных или нейросетях,но не в веб или андроид разработке.Сейчас учу go,но всё же хочу перейти на пайтон,однако существует много мнений,что пайтон для говнокодеров.Что мне делать?
 
Делать надо вот что: оценивать языки по формальным критериям, а не по идеологии или чьим-то мнениям. И только применительно к задаче. А то эти холивары в духе "почему молоток лучше шуруповёрта" - только пустая потеря времени.

Веб и андроид предъявляют требования переносимости и быстрого написания клиент-серверных приложений. Для бэка Питон подойдёт, Джава подойдёт, Котлин подойдёт. В вебе на фронте - JavaScript, KotlinScript. А дальше - какой веб, какой андроид (в смысле функционального назначения программы)... одно дело - махровая криптография, другое - интернет-магазин, третье - какая-нибудь нагруженная графикой хрень, четвёртое - числодробилка.
 
Да уж, прочитал какой-то высер. Загугли, какой язык считается самым лучшим для работы с базами данных.
У каждого языка свои задачи.
 
Python - отличный язык для начинающих изучать программирование, и он по-прежнему востребован для различных видов разработки. Правда, в будущем Python, возможно, не будет столь популярен, как сегодня, но это по-прежнему отличный язык для анализа данных, нейронных сетей и многого другого. Кроме того, Python - отличный язык для разработки собственных приложений, поскольку его относительно легко изучать и использовать.
 
Python предназначен для комфортной работы, так как хорошо продуман, и ещё для быстрой разработки, поскольку в нём много уже готового. А кто сказал, что он простой? В компьютерном программировании нет ничего такого уж простого, а тем более в алгоритмических языках с такой огромной кучей библиотек как в Пайтоне.
Математика в Пайтоне нормальная, не хуже или во всяком случае не намного хуже чем в сайлабе, матлабе, маткаде, мэйпле или в пакете "Mathematica". Правда у меня на С/С++ всё вычисляется по меньшей мере на порядок быстрее чем на Пайтоне, использующем спецбиблиотеки достаточно мощной производительности, так что он мне по сути без надобности, разве только для работы с мультимедиа или для отдельных аппликаций с сетевым доступом. Сомневаюсь я и в его высокой эффективности при решении задач BigData, геостатистики и ИИ, невзирая на то, что его как раз и считают как бы призванным решать такие задачи. Но это всё глупости и неправда!
Кстати, а какие задачи составляют наиболее перспективное направление в программировании? Ответ простой: то, что связано с быстрыми расчётами, большими данными (в том числе и с распределёнными данными как в геостатистике), искусственным интеллектом, умными вещами, гибкими адаптивными системами и т.д., а вовсе никакой ни веб и не мобильные аппы. Веб и мобильные аппликации - это всё для полуобразованных полупрограммистов, несостоявшихся как настоящие программисты, хотя там тоже есть работа для настоящих программистов...
 
Назад
Сверху